Лобода обещает отдавать все гонорары, но украинцы посылают ее обратно в Россию

Певица Светлана Лобода выразила свою принципиальную гражданскую позицию по поводу сложившейся геополитической ситуации и разорвала все связи с Россией. Она надеялась, что ее поступок оценят на родине, в Украине, но ошиблась.

Желание реабилитироваться

Еще с прошлого года Лобода проживала в Европе. Свою локацию она не рассекречивала, но давала понять, что это жаркая страна у моря. С началом спецоперации на Украине певица также находилась в Европе. Оттуда она вещала посредством социальных сетей, записывая видео о том, как она переживает по поводу происходящего. Лобода плакала на камеру, отчаянно пытаясь подчеркнуть трагизм ситуации.

Но соотечественникам оказалось мало того, что певица отреклась от России и поддержала Украину. Ее упрекали в том, что в тяжелые для страны времена она отсиживается в Европе, как и многие другие украинские артисты: например, Потап и Настя Каменских.

Тогда Светлана решила приехать на родину, чтобы дать благотворительные концерты и растопить сердца соотечественников. Она пообещала отдать гонорары на помощь соотечественникам. Но триумфального возвращения не получилось.

Обвинения в лицемерии

Украинцам не понравилось, что Лобода запечатлевает на камеру моменты, когда она дарит подарки нуждающимся и занимается благотворительностью. Такое поведение было расценено как позерство и желание в очередной раз словить хайп. Украинцы обвинили Светлану в неискренности и лицемерии, а потому обрушили волну хейта в интернете и поспешили "отправить" обратно в Европу.

Кстати, не только простые люди осудили Лободу, но и ее коллеги по цеху. Например, певец Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, раскритиковал видео Лободы, где она плачет на камеру. Артист признался, ему бы хотелось думать, что слезы коллеги честные и искренние, но не получается. Во время просмотра видео складывается впечатление, что запись производилась с нескольких дублей и был выбран наиболее трагичный ролик.

Зависть и двойные стандарты

Почему столько негатива обрушилось на Светлану, если она поддержала соотечественников и бросилась им на помощь, погрузившись в благотворительность? Есть две причины.

Первая — никто не забыл о том, что с 2014 года Лобода активно развивала свою карьеру в России. В нашу страну она приехала тогда, когда перестала быть кому-либо интересной у себя на родине. В России она стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых певиц. За одно выступление Светлана брала пять миллионов рублей. Украинские коллеги ей завидовали, а простые украинцы осуждали артистку за то, что она полностью ориентирована на российскую аудиторию.

Вторая причина — это двойные стандарты. С одной стороны, Светлана разорвала связи с Россией. С другой — она по-прежнему готова выступать для россиян. Правда, на нейтральной территории. Например, в Дубае певица готова развлекать россиян за семьдесят тысяч евро. В таком случае о какой принципиальной гражданской позиции может идти речь? Где патриотизм?

Такое поведение Светланы не поняли ни в России, ни в Украине. Поэтому в обеих странах она оказалась никому не нужной. Захотев усидеть сразу на двух стульях, артистка потеряла все. Есть большие сомнения в том, удастся ли ей вновь вернуть себе былую славу и успех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу поведения Светланы Лободы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.