"Смена режиссера - большая ошибка": актер Анатолий Васильев объяснил, почему сериал "Сваты" потерял популярность

В 2008 году сериал «Сваты» произвел настоящую сенсацию. Комедийная кинолента настолько понравилась аудитории, что создатели решили отснять продолжение — целых семь сезонов. Тем не менее, с каждым сезоном интересу зрителей к проекту стал падать. Актер Анатолий Васильев, сыгравший одну из главных ролей в данной киноленте, объяснил, почему так произошло.

Досадная ошибка

Семидесятипятилетний Васильев в сериале играл Юрия Ковалева. По словам артиста, успех проекта был обусловлен потрясающей работой талантливого режиссера Юрия Морозова. Именно его подача и видение понравились зрителям.

Для Васильева стало полной неожиданностью, когда создатели сериала отказались от услуг Морозова, решив заменить его другими режиссерами. По мнению Анатолия Александровича, это было большой ошибкой. Зрители смотрели последующие сезоны проекта только потому, что им понравился первый — и они ждали такой же динамики, курьезных эпизодов, искрометного юмора. Однако всего этого не было, или было в малом количестве, что повлекло за собой разочарование.

Один в поле не воин

Васильев признается, что пытался как-то сотрудничать с новыми режиссерами: подсказывал им, как можно было бы лихо закрутить сюжет. По мнению актера, была возможность придумать интересные перипетии в жизни главных героев. Однако Васильева не услышали и к его мнению не прислушались. По мнению артиста, на от момент создателей киноленты интересовали только деньги и заработок, а не качество фильма. Остальных актеров тоже все устраивало.

Осознав, что «один в поле не воин», Васильев решил покинуть проект в пятом сезоне.

«Видимо, кому-то было виднее»

До сих пор актер не понимает, за что так обошлись с Морозовым, благодаря которому сериал и стал народным и любимым. Однажды Васильев встретил режиссера на вокзале и поинтересовался о причинах его ухода. Морозов лишь смущенно пожал плечами. «Видимо, кому-то было виднее», - сделал для себя вывод Васильев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с точкой зрения Анатолия Васильева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.