Федор Добронравов отказался от роли Ивана Будько в 8 сезоне сериала "Сваты"

Не успели начаться съемки восьмого сезона комедийного сериала «Сваты», а уже стало известно о кадровых перестановках. Актер Федор Добронравов, 14 лет игравший роль Ивана Будько, отказался от дальнейшего участия в проекте, мотивировав свое решение тем, что устал от образа сельского свата. В СМИ пишут о том, что знаменитости уже нашли замену.

Из мебельщика в дублеры

Поговаривают, что вместо Добронравова зрители увидят в новом сезоне Сергея Сманцера. Это не профессиональный актер. В прошлом он военный, окончил Рязанское военное училище связи, а впоследствии стал заниматься производством окон и мебели. В сферу киноиндустрии попал совершенно случайно — и всерьез увлекся. Кстати, не один, а со своей супругой Еленой.

Во время съемок седьмого сезона сериала «Сваты» Добронравову понадобился дублер. Киношники обратили внимание на Сергея, который внешне ну очень похож на популярного актера. Сманцера, кстати, привела, на съемочную площадку «Сватов» одна из его подруг-актрис.

По словам Сергея, ему даже не пришлось проходить кастинг. Киношники просто попросили его пройтись перед камерой — и сразу утвердили в качестве дублера.

Сманцер снялся в сцене, которая вошла в окончательную версию сериала. В эпизоде он подходит к дому культуры и изучает стенд. Снимали Сергея исключительно со спины.

Отзывы об актерах

Сманцер с теплотой вспоминает те времена съемок. От сотрудничества с Добронравовым у него остались самые приятные впечатления. По мнению дублера, этот актер отличается отзывчивостью, доброжелательностью, не откажет в помощи.

Во время съемок Сергей старался ловить каждый совет от Добронравова, каждое движение, жест, мимику. Ведь у такого талантливого артиста есть, чему поучиться.

Сманцер искренне огорчен тем, что Добронравов не будет сниматься в продолжении любимой народной киноленты. Сергею бы хотелось еще раз оказаться на одной съемочной площадке с этим артистом. По мнению дублера, Добронравов не играет, а по-настоящему проживает эмоции своего персонажа.

Не только с Добронравовым повидался на съемках «Сватов» мебельщик. Сергей остался под впечатлением и от актрисы Татьяны Кравченко.

Ее он назвал милой позитивной женщиной. Сергей вспомнил, как вокруг артистки выстраивались целые очереди желающих сделать совместных снимок — и знаменитость никому не отказывала.

Актера Николая Добрынина дублер видел лишь мельком, когда пересекся в холле гостиницы. Сергей отметил, что в обычной жизни артист совершенно не похож на своего экранного персонажа. В отличие от своего героя Митяя, Добрынин выглядит весьма ухоженно и респектабельно.

Прогнозы

Сергей отказался распространяться о подробностях съемок восьмого сезона: это коммерческая тайна. Сейчас зрители и журналисты думают о том, как поступят киношники с персонажем Добронравова. Есть два варианта. Первый — роль Ивана Будько будет минимизирована и в эпизодах люди увидят Сергея. Второй — Будько останется ключевым персонажем и тогда Сманцер станет полноправным актером. Правда, ему может помешать отсутствие профильного образования в данной сфере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете: какой вариант развития события наиболее вероятен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.