"Мы в товарищеских отношениях": Иван Стебунов рад, что его перестали сравнивать с Константином Хабенским (видео)

Внешнее сходство со знаменитостью может стать своеобразным трамплином в актерской профессии. Так случилось и с актером Иваном Стебуновым: на заре карьеры он был как две капли воды похож на Константина Хабенского.

Артисты даже вместе играли одно персонажа в киноленте «Петр Лещенко».

Стебунов рассказал, как относится к такому сходству.

Стойкий «иммунитет»

По словам Ивана, его сравнивали с Хабенским лет пять подряд. Ничего удивительного артист в этом не видит и поясняет, что они учились у одних и тех же педагогов. Хабенский выпустился лет за восемь до поступления Стебунова. У обоих были одни и те же преподаватели по сценодвижению, вокалу, по речи. Так что тут все совпало: и внешнее сходство, и поведение и жесты.

Дискомфорта по этому поводу Иван не испытывал: говорит, что выработал своего рода иммунитет во время учебы в театральном. Затем пошла работа, съемки. Благодаря востребованности Стебунов не чувствовал себя ущемленным.

Товарищеские отношения

Прошли годы, Стебунов и Хабенский внешне изменились, и очевидное внешнее сходство исчезло.

Иван рад тому, что его перестали ассоциировать и сравнивать с коллегой по цеху. Стебунов признается, что у них с Хабенским товарищеские отношения. Например, совсем недавно они виделись в театре: поздоровались, обнялись, немного пообщались. По словам Стебунова, между ними никогда не было конкуренции.

Иван признается, что актеры по большей части не столько дружат, сколько проявляют уважение друг к другу и являются хорошими товарищами. Стебунов вспоминает, как однажды в аэропорту общался с поклонниками, а мимо проходил актер Валерий Николаев. Иван с ним не поздоровался, чем обескуражил фанатов. Стебунов поясняет, что лично не знаком с Николаевым, поэтому они и не поздоровались друг с другом. Но простым людям это невдомек: им кажется, что все актеры должны общаться между собой, раз уж трудятся в одной сфере, хотя это не так.

Любимая профессия

Свою профессию Стебунов очень любит и называет «офигенной» и «расслабленной». По его мнению, драматический артист может позволить себе все: даже поправиться на энное количество килограммов. От этого он не станет менее востребованным. Стебунов признается, что попал в профессию во многом благодаря родителям, ведь у него мама является Заслуженной артисткой России, поэтому с детства он в театральной среде.

А вот связывать свою судьбу с актрисой Стебунов не захотел. Он рад тому, что его нынешняя супруга не из этой сферы.

Участие в телепроекте

Помимо работы в театре и в кино, Иван иногда принимает участие в телевизионных проектах. Например, он стал победителем одиннадцатого по счету сезона шоу «Танцы со звездами». Стебунов признается, что в свое время занимался хореографией, но это было очень давно, поэтому пришлось вспоминать па и много тренироваться. Съемки проходили в период пандемии, когда были запрещены перемещения по городу без причины. Зато у всех участников «Танцев со звездами» были специальные пропуска, поэтому период самоизоляции для Стебунова прошел наименее травматично и тяжело: была интересная и увлекательная занятость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видите ли вы сходство между Стебуновым и Хабенским?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.