"Проживала боль каждый день": телеведущая Ирена Понарошку вспомнила, как справлялась с расставанием с супругом

Два года назад телеведущая Ирена Понарошку после десяти лет официального брака развелась с мужем — музыкантом Александром Глуховым, выступающим под псевдонимом DJ List. Все это время знаменитость хранила молчание и не распространялась о расставании, но недавно сделала исключение из правил и поделилась своими переживаниями.

Не любовь, а привычка

Ирена призналась, что развод ей дался очень болезненно. Невыносимую душевную боль она испытывала ежедневно, пока не осознала, что дело не в любви к бывшему, а в том, что она просто привыкла к нему в бытовом плане.

Телеведущая пояснила, что совместное проживание с партнером формирует появление новых привычек. Есть, кому позвонить или отправить мем. В ванной комнате — две зубные щетки, вечером — совместный просмотр телевизора и т. д. А потом в один момент вся эта привычная рутина пропадает.

Мозг сигнализирует, что что-то не так, что ситуация вышла из-под контроля. И вот этот дискомфорт некоторые люди, недавно пережившие расставание, могут принять за еще не угасшую любовь к бывшему. Так произошло и с Иреной. Только в результате размышлений она пришла к выводу, что речь идет не о сильных чувствах, а именно о привычках.

По мнению ведущей, плохая новость заключается в том, что при нарушении динамических стереотипов душевная боль неизбежна. Хорошая новость — вскоре сформируются новые стереотипы и станет намного легче. Так проходит процесс отвыкания от партнера и адаптация к новой жизни, к новой рутине.

Мечта стать многодетной мамой

Ирена и Александр поженились в 2010 году. До этого момента музыкант предпринимал неоднократные попытки покорить сердце строптивой красавицы. Долгое время телеведущая не отвечала взаимностью, но избраннику удалось растопить ее сердце.

В 2011 году у пары родился сын. Ирена хотела подарить мужу второго ребенка: непременно девочку. Когда она узнала, что носит под сердцем второго сына, то проплакала три дня. Ребенок появился на свет в 2018 году, и теперь знаменитость признается, что не представляет своей жизни без младшего сына: своих мальчишек она обожает.

Ирена не прочь стать мамой и в третий раз. Теперь пол ребенка ее совершенно не интересует. Она будет рада любому малышу.

Загадочный развод

Причины расставания музыканта и телеведущей так до конца и неизвестны. Ирена два года хранила молчание, в то время как бывший упрекал ее в меркантильности и корысти. Александр отмечал, что разочаровался в современных женщинах. Про себя он сказал, что в отношениях был честным, искренне любил детей и мечтал о простом человеческом счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Ирены Понарошку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.