"Задора у меня на два спектакля": Карпович о красоте, фигуре и экранном амплуа

Насыщенными выдались новогодние каникулы у актрисы Мирославы Карпович. Она играла в детских спектаклях, представала перед ребятами в образе Красной Шапочки. График был очень плотным: по три выступления в день. И все же звезда нашла время пообщаться с журналистами издания «Комсомольская правда», чтобы рассказать о том, как отметила Новый год, как обожает детей и какими новыми проектами порадует своих поклонников.

О праздновании Нового года

Два года назад не стало папы Мирославы. В связи с этим семья Карпович решила изменить формат празднования торжества: чтобы не было грустных воспоминаний.

2023 год актриса отметила в компании своего жениха и его близких. Мирослава не называет имени возлюбленного, но отмечает, что он не из актерской среды. Младшая сестра знаменитости вместе с мамой и своим женихом на Новый год отправилась в Таиланд, а младший брат отпраздновал торжество со своими друзьями. Актриса рада тому, что каждый из членов их семьи выбрал себе формат праздника по душе.

О студенческих временах

Мирослава вспомнила о том, что в студенческие времена жила, как и многие ее сверстники, от стипендии до стипендии. Основное время занимала учеба в институте, а в свободные часы Карпович не отказывалась от подработок. Ведь хотелось красиво одеться и обрести финансовую независимость от родителей. Поэтому во времена студенчества Мирослава успела поработать официанткой, посудомойкой, промоутером (раздавала на улице флаеры в костюме сотового телефона), а под Новый год «снегурила».

С теплотой актриса вспоминает те времена, которые научили ее выносливости, закалили характер и силу воли. Себя и других студентов знаменитость охарактеризовала как начитанных, глубоких и одновременно хулиганистых личностей.

О любви к детям

Актриса признается, что получает абсолютное удовольствие от массового общения с детьми. На детских спектаклях она заряжается позитивом и энергией, чувствует невероятную отдачу от аудитории.

По мнению Мирославы, важно, чтобы детские постановки нравились не только ребятам, но и их родителям. Актриса обратила внимание, что когда взрослые начинаю скучать, тогда и их дети автоматически теряют интерес к происходящему на сцене. Вовлеченный же родитель подталкивает и своего ребенка к вовлеченности.

Актриса отмечает, что не только задействована в детских спектаклях, но также и озвучивает мультфильмы. Однажды ее коллега по цеху Светлана Пермякова пожаловалась, что ее дочь отказывается есть кашу по утрам. Тогда Мирослава поговорила с девочкой по телефону голосом Аленки из «Сказочного патруля», где рассказала о пользе здоровой еды. Удивительно, но помогло. После этого Мирослава стала практиковать голосовые сообщения детям своих знакомых. Ведь когда ребята слышат в трубке голос любимого мультперсонажа, то это производит на них неизгладимое впечатление. Вот такой лайфхак на заметку родителям.

О восприятии своей внешности

Мирослава очень стройная: до такой степени, что порой излишняя худоба вызывает у поклонников актрисы беспокойство. Знаменитость поясняет, что у нее просто такая конституция, что все в ее семье имеют худощавое телосложение, поэтому нет повода переживать.

Актриса призналась, что в юности комплексовала по поводу своих пухлых щек. А сейчас, в свои 36 лет, как раз благодаря щечкам Мирослава выглядит моложе своих ровесниц с более выпуклыми скулами. Это обстоятельство заставило ее изменить отношение к своей внешности и избавиться от комплексов.

Благодаря моложавости Карпович имеет возможность играть Красную Шапочку, Белоснежку, Джульетту и других юных героинь сказок и произведений классиков.

Об отношении к хейтерам

Актриса призналась, что именно благодаря хейтерам она стала морально устойчивее, сильнее ментально. Поэтому к недоброжелателям знаменитость испытывает чувство благодарности, извлекая пользу для себя. По словам Мирославы, для нее важно только мнение близких.

О новых проектах и «Папиных дочках»

Мирослава отметила, что недавно состоялась премьера киноленты «В активном поиске-2». Главную роль в картине сыграл Дмитрий Нагиев. По словам актрисы, работать с таким мудрым и талантливым коллегой было сплошным удовольствием.

Также один из новых проектов с участием Карпович — это «Саня, газуй-2». По словам актрисы, на съемочной площадке царила невероятная атмосфера. У Мирославы создалось впечатление, будто она снялась в каком-нибудь советском фильме. Кстати, она является большой поклонницей советского кино и с недавних пор «подсела» на советские мультфильмы. От некоторых режиссеров Мирослава слышала, что похожа на Румянцеву, Селезневу или Варлей. Карпович нравится, что ее сравнивают с такими великими советскими актрисами.

В конце прошлого года стало известно о продолжении съемок сериала «Папины дочки». Карпович отметила, что не имеет права рассказывать ни о каких подробностях, деталях, но подчеркнула, что все актеры были очень рады встретиться вновь. В то же время Мирослава пояснила, что они с коллегами и не прекращали общаться: контактировали посредством чатов и мессенджеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Мирославы Карпович?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Мало снимается, нет интересных ролей. Ну хотя бы театралы ее знают. Может, новые Папины дочки принесут вторую волну популярности.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.