“Новый год – семейное мероприятие”: Агата Муцениеце об идеальном празднике, преодолении детских травм, “Голосе” и “Честном разводе”

Актриса и телеведущая Агата Муцениеце стала очередной гостьей передачи Евгения Рыбова «ОК на связи!». С ведущим она пообщалась на самые разные темы, включая творчество, праздники, детские воспоминания.

Об идеальном празднике

Новый год Агата считает семейным мероприятием. Это торжество, по ее мнению, нужно отмечать с близкими. Для нее в идеале — собраться с друзьями, детьми, родителями. Правда, не всегда получается, поскольку мама знаменитости живет в другой стране.

Актриса описала свой идеальный Новый год. Это когда она с детьми приезжает в гости к друзьям, прихватив с собой салаты к столу. Детвору развлекает Дед Мороз, раздает подарки. Взрослые в это время накрывают на стол. К трапезе, по мнению артистки, нужно приступать не раньше восьми вечера: все должны успеть нагулять аппетит. В идеале, чтобы в новогодний вечер шел снег. Тогда можно будет перед ужином пойти погулять на улице.

О семейных традициях

Агата обычно наряжает елку за несколько дней до наступления Нового года вместе с детьми. Сын и дочка пишут письма Деду Морозу. К празднику в доме все украшено. Праздничная иллюминация не убирается и после торжества. Агата признается, что 1 января любит просто отдыхать дома с близкими.

О преодолении детских травм

Агата призналась, что в школьные годы сталкивалась с буллингом. Она была самая младшая в классе, одевалась «странненько», не отличалась выдающимися внешними данными. Актриса вспомнила, как после проигрыша в спортивной эстафете ее весь класс назвал «дурой». По словам Муцениеце, она после того эпизода долго плакала в раздевалке и вообще переживала по поводу своего фиаско.

Даже во взрослом возрасте Агате не хватает уверенности в себе, несмотря на то, что она производит впечатление самодостаточной женщины. Актриса призналась, что страдает от синдрома самозванца. Ей кажется, что ее достижения — это удачное стечение обстоятельств.

Зная эти особенности своего характера, Агата посещает психолога. Специалист помог звезде сериала «Закрытая школа» проработать немало детских травм.

О шоу “Голос”

Агата уже не первый сезон является одной из ведущих шоу «Голос». Ее миссия заключается в том, чтобы подбадривать, воодушевлять детей перед выходом на сцену. Актриса признается, что ей морально тяжело видеть реакцию, слезы ребят, которые не прошли в следующий тур. В то же время она считает участие в подобных конкурсах полезным. По мнению родителей, задача родителей — научить ребенка принимать проигрыш. Агата убеждена в том, что детей не нужно ограждать от неудач. Ведь если бояться того, что ребенок где-то оступится, тогда его нужно просто закрыть дома и не выпускать в мир.

О фильме “Честный развод”

В прошлом году на экраны вышла вторая часть фильма «Честный развод». В картине Агата сыграла девушку по имени Милана. В первой части она была взбалмошной, легкомысленной авантюристкой. Во второй же изменилась внутренне, стала более серьезной, ответственной.

Муцениеце рассказала о том, что фильм снимали в Кирове. Съемки начались в апреле. По сюжету в фильме зима. Во время съемок весной как раз выпал снег, что было весьма кстати. В дальнейшем и лето выдалось достаточно прохладным, поэтому артистам было комфортно на съемках.

Главную мужскую роль в картине сыграл Александр Робак. Агата признается, что это ее лучший киномуж. Работать с ним - одно удовольствие. Агата признается, что с нетерпением ждет съемок третьей части, чтобы еще раз отведать шашлыка с Александром.

О звездной болезни и прощении

Актриса призналась, что ее звездная болезнь обошла со стороной. По крайней мере, она не замечала у себя подобных проявлений и не слышала нареканий от людей из своего окружения. В то же время Муцениеце видела коллег, которые заразились этой болезнью. Актриса призналась: когда видит, что человек проявляет неуважение по отношению к другим, то молчать не станет.

Порассуждала знаменитость на тему того, нужно ли давать человеку шанс на исправление. По мнению Агаты, каждый имеет право на ошибку, поэтому шанс давать нужно. Но когда нужно давать четвертый, пятый и т. д. шанс, то это уже другой вопрос, требующий более детального рассмотрения.

О хобби

Агата призналась, что начала заниматься бегом еще в студенческие годы. Тогда они с одногруппницей решили сбросить несколько лишних килограммов. Пробежали около трех километров, и Агата почувствовала боль в животе и другие неприятные ощущения. В тот момент она подумала, что бег — это точно не ее.

Однако со временем актриса стала практиковать пробежки на улице. Как ни странно, но ей понравилось. Агата сравнивает бег с медитацией. Можно погрузиться в своим мысли плюс подышать свежим воздухом. Сейчас ежедневно актриса пробегает по 8-9 километров. В тренажерном зале ей не нравится заниматься: там она часто думает о том, сколько еще километров ей осталось пробежать. На улице же время летит быстрее и заниматься в целом интереснее.

Еще одно хобби знаменитости — это просмотр фильмов и сериалов. Недавно вышедшая картина нашего производства, которая произвела на нее впечатление, — это «Химера».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Агаты Муцениеце?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.