“Крепкая любовь приходит не с первого взгляда”: Алсу о браке и семейной идиллии

Алсу — яркая представительница мира отечественного шоу-бизнеса, которая рано начала развивать музыкальную карьеру. Сейчас она не только популярная певица, но также счастливая жена и многодетная мама. В интервью Арману Давлетярову знаменитость затронула разные темы: как профессиональные, так и личные.

О старте карьеры

Алсу вспомнила, как, будучи подростком, выступала на свадьбе у своего брата. На торжестве присутствовала мамина подруга, которая была знакома с продюсером Валерием Белоцерковским. Эта подруга была настолько впечатлена и очарована талантом Алсу, что уговорила родителей будущей певицы отвести ее на прослушивание к Белоцерковскому. Мама и папа согласились. С этого момента и началась карьера Алсу, которую она стала развивать с помощью Белоцерковского.

О жестком графике и известности

Алсу признается, что всегда мечтала о сцене. Но она не ожидала столь стремительного развития и карьерного взлета. Популярность пришла к юной артистке в пятнадцатилетнем возрасте. На тот момент она жила и училась в Лондоне. Ей было тяжело совмещать работу и учебу. Приходилось жить на две страны: Россию, куда она приезжала на съемки клипов, и Великобританию, где получала образование.

Нагрузка была колоссальной. После успешного релиза песни «Зимний сон», после участия в конкурсе «Евровидение» Алсу приходилось гастролировать. График был очень плотным. Это был период бесконечных перелетов, выступлений перед многотысячной аудиторией.

Алсу рассказала о том, как привыкала к известности. Это происходило долго. Певица постоянно испытывала неловкость, когда ее узнавали и подходили взять автограф и сфотографироваться. Артистка признается, что по натуре она скромный и застенчивый человек, поэтому слава стала для нее тем еще испытанием.

О поддержке родителей

Певица не скрывает, что в начале карьеры папа оказывал ей финансовую поддержку. Это ни для кого не секрет, что Алсу из обеспеченной семьи, и сама звезда этого не отрицает. По словам знаменитости, ее папа всегда в нее верил, она чувствовала от него огромную поддержку и благодарна за это.

А вот у мамы были несколько иные планы. Она хотела, чтобы дочь сначала получила образование, а уже потом покоряла музыкальный Олимп.

О дружбе

Артистка признается, что близких друзей, подруг у нее немного: их можно пересчитать по пальцам одной руки. Алсу согласна с утверждением, что с возрастом находить друзей тяжелее, нежели в юности.

У артистки нет определенных критериев, с какими людьми стоит иметь дело, а с какими нет. По ее мнению, близкими друзьями могут стать те, с кем наблюдается контакт сразу на интуитивном уровне. Алсу призналась, что лично ее отталкивают неискренние люди, которые пытаются выдавать себя за тех, кем на самом деле не являются.

Знаменитость надеется, что у нее нет врагов. Себя она называет миролюбивым человеком, который не любит конфликтов. Артистка старается максимально сглаживать острые углы при возникновении разногласий.

Об отдушине

По словам Алсу, сейчас для нее на первом месте дети, семья. В то же время о творчестве она тоже не забывает. Музыку знаменитость называет отдушиной. Это занятие, которое приносит ей удовольствие, положительные эмоции. С помощью музыки можно отвлечься от бытовых хлопот, проблем, отдохнуть душой.

О знакомстве с мужем

Алсу познакомила с будущим супругом одна из ее подруг — певица Ариана. Это произошло в компании общих друзей. Певица вспоминает, что поначалу Ян Абрамов показался ей простым парнем. Потом, в процессе общения, она увидела, что он умен и серьезен не по годам. Алсу покорило в Яне отменное чувство юмора. Они общались на протяжении пяти часов, и артистка не заметила, как быстро пролетело время.

Певица не слишком верит в любовь с первого взгляда. По ее мнению, любовь — это более глубокое чувство. Оно приходит с годами, когда получше узнаешь партнера и понимаешь, что он собой представляет.

О семейных ссорах и перемириях

Вместе супруги уже почти 17 лет. Они воспитывают трех детей: двух дочерей и младшего сына. За годы семейной жизни случалось всякое, в том числе ссоры и разногласия. Алсу призналась, что в плане перемирия проявляет инициативу. Она в семье является тем человеком, который всегда начинает диалог. По словам артистки, у нее нет гордости, которая не позволяет переступить через себя и сделать первый шаг навстречу. По мнению знаменитости, если ссора произошла, то не следует усугублять ситуацию, играя «в молчанку». Она всегда подходит к мужу первой и предлагает поговорить. Артистка признается, что готова к компромиссам и проявляет гибкость.

О детях

Средняя дочь Алсу Микелла уже определилась с профессией и решила пойти по маминым стопам. Певица с мужем поддерживают ребенка в начинаниях и гордятся им. Алсу считает, что у Микеллы талант и что она может преуспеть на музыкальном поприще.

Другие дети пока еще ищут себя. Певица признается, что пытается всесторонне их развивать, чтобы максимально раскрыть потенциал. Помимо музыки они занимаются танцами, кто-то проявляет интерес к математике и точным наукам. Алсу признается, что ее дети принимают участие во всевозможных конкурсах и нередко одерживают победу. А это еще очередной повод для родителей гордиться своими наследниками.

По словам певицы, они с мужем делают все возможное, чтобы дети не выросли избалованными мажорами. Они пытаются воспитывать их в относительной строгости, чтобы не было излишеств и потакания сиюминутным капризам. Дети знают цену деньгам, осведомлены об основах финансовой грамотности. Звездная мама с мужем стараются прививать наследникам правильные ценности.

Комментарии