Не только актриса: Нонна Гришаева рассказала о своей музыкальной карьере

Долгое время Нонну Гришаеву знали как талантливую актрису и юмористку. Однако после ее участия в шоу «Три аккорда» выяснилось, что у знаменитости вдобавок ко всему еще и отличные вокальные данные. В передаче Стаса Ярушина «Муз Loft» артистка поделилась своими впечатлениями от участия в шоу «Маска» и обсудила много других интересных тем.

Об участии в мюзиклах

Гришаева признается, что ей нравится и петь на сцене, и играть. В связи с этим ей больше близок по душе такой жанр, как мюзикл. Здесь у артиста есть возможность показать свое мастерство, раскрыть все грани своих талантов.

Гришаева вспомнила, как принимала участие в мюзикле «Зорро». Там ей нужно было и петь, и в это же время танцевать зажигательный танец фламенко. Артистка признается: сердце буквально выпрыгивало из груди, и иногда в голову приходили мысли, удастся ли дотянуть до конца своего выступления.

О кумирах детства

Гришаева вспоминает, что выросла на музыке Розенбаума, Высоцкого. Ее папа был большим поклонником этих артистов, и дочь также приобщилась к их творчеству. Нонне еще очень нравилась иностранная музыка. Например, творчество Эдит Пиаф и Мирей Матье.

Если же говорить о настоящем кумире детства, то артистка выделила Людмилу Гурченко. Гришаева всегда восхищалась талантом этой актрисы и с удовольствием смотрела киноленты с ее участием. Она точно так же мечтала сниматься в кино, а когда выросла, то смогла осуществить свою мечту. Также, говоря о кумирах детства, Нонна выделила Аллу Пугачеву.

По словам Гришаевой, именно у вышеперечисленных звезд она училась не просто петь, а петь душой. Плюс из каждой песни делать маленький спектакль.

Об участии в шоу “Маска”

Гришаева призналась, что ей и ее дочке нравилось смотреть шоу «Маска». Но когда артистка решила принять участие в этом проекте, то сильно разочаровалась. Во-первых, в костюме не было ничего видно, из-за чего она во время съемок получила травму. Во-вторых, ей давали готовые номера и не спрашивали ее мнения. Гришаева пожаловалась, что не имела права выбирать себе репертуар и вносить какие-то коррективы в номера. В-третьих, по мнению Нонны, в маске невозможно донести до людей эмоции, отчего участник не может являться соавтором того, что происходит.

А еще артистке обидно, что судьи не угадали, кто скрывается под маской, но тем не менее, сняли с дистанции. По словам Гришаевой, она мастерски скрывала свой голос и так и осталась неузнанной, в то время как другие участники пели своими голосами, их было легко рассекретить, но почему-то никто их не выгонял.

Гришаева сравнила свое участие в «Маске» с шоу «Три аккорда». По словам знаменитости, в «Трех аккордах» у нее была возможность принимать участие в разработке номеров. И это было несравненным плюсом, поскольку она смогла выложиться по полной. Возможно, поэтому в данном проекте Гришаева одержала победу. Кроме того, ее совсем не смущает жанр шансона.

О музыкальной карьере

Гришаева признается, что у нее в наличии есть один сольный альбом, который она выпустила уже давно. В прошлом году артистка задумалась о релизе второй пластинки. Но тут они с музыкантами столкнулись с проблемой: на каком носителе выпускать альбом? По словам Гришаевой, диски уже никто не слушает. Они с командой пришли к выводу, что запись нужно делать на виниле.

Юмористка признается, что исполняет музыкальные композиции на своих творческих вечерах. Она поет как свои авторские песни, так и композиции других исполнителей: отечественных, зарубежных. Также у Гришаевой есть песни, записанные лично для нее некоторыми авторами, поэтому репертуара вполне хватает.

О любимой музыке

Гришаева признается, что поп-музыка — это точно не ее жанр. Во времена участия в шоу пародий «Большая разница» Нонна успела воплотиться в образы разных артистов и поняла, что Леди Гага из нее точно не получится. Не особо лежит душа к такой музыке.

Гришаева отметила, что ей всегда нравилось творчество Земфиры, она была поклонницей группы «Ночные снайперы». Но больше всего на нее произвел впечатление альбом Светланы Сургановой. Этот альбом певица записала с оркестром, и получился удивительный симбиоз, который до глубины души потряс Нонну. Гришаева признается, что переслушивала его очень много раз. Этот альбом стал для нее как будто настольной книгой.

В какой-то момент состоялось знакомство актрисы с Сургановой, когда Гришаева смогла выразить Светлане свое восхищение. В процессе общения выяснилось, что обе неравнодушны к поэзии и любят танцы. До сих пор Гришаева восхищается творчеством этой артистки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Нонны Гришаевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.