"Очень часто в зеркало смотрюсь. Плохо выглядишь — надо что-то срочно делать": Гале из из "Иронии судьбы" 73 года

Каждый год начиная с 1975-го 31 декабря россияне, по традиции, смотрят "Иронию судьбы, или С легким паром!". Эта двухсерийная культовая лента была удостоена Государственной премии СССР в 1977-м. Однако один человек признался, что никогда под Новый год этот фильм не смотрит, разве что фоном с наслаждением слушает песни Таривердиева.

Этот человек - актриса Ольга Науменко, которая сыграла роль брошенной невесты Жени Лукашина - Гали. Совсем недавно, в конце прошлого, 2022 года, 6 декабря, Ольге Николаевне исполнилось 73 года. О том, как она живет сегодня, а также о некоторых интересных фактах из ее жизни будет рассказано в статье.

Роль Гали получила случайно

Именно небольшая роль Гали сделала Науменко узнаваемой актрисой. По ее словам, многие из ее коллег снимались куда больше ее, но вот такой визитной карточки у них нет. При этом роль досталась артистке совершенно случайно. Ольгу уже утвердили на роль в картине "Самый последний день". Но внезапно создатели фильма передумали, решив, что лицо у героини должно быть менее запоминающимся.

Науменко сильно расстроилась, а Наталья Коренева, второй режиссер фильма "Самый последний день", пошла с молодой актрисой к Эльдару Рязанову, который подбирал актеров для нового проекта. Коренева представила Науменко как претендентку на роль Гали. Внимательно посмотрев на девушку, режиссер сказал: "Хорошо, мне нравится".

Как вспоминает Ольга Николаевна, она была в полном восторге от сценария "Иронии судьбы". Первые пробы у Науменко были с Олегом Далем, он тогда был кандидатом на роль Лукашина. Эпизод был сыгран на одном дыхании. И актриса в тот же день была утверждена на роль брошенной невесты.

Сегодня актриса по-прежнему востребована

Сегодня на счету артистки около восьмидесяти работ на телевидении и в кино. Среди особенно запомнившихся, например, роль Вари в фильме "Тени исчезают в полдень", роль Ирины Прибытковой в "Последней жертве". Из последних работ - роль матери Лени в "Некрасивой подружке" и Веры Ивановны в "Конце света". По сей день артистка является востребованной, она играет в театре и снимается в сериалах. В 2005 г. Науменко получила звание народной артисткой России.

Живет в двухкомнатной квартире в центре Москвы

На данный момент артистка после смерти мужа 13 лет проживает одна. В центре Москвы у нее двухкомнатная квартира. Ее супругом был Александр Скворцов, тоже актер. Их первая дочь умерла в возрасте около двух лет от тяжелого заболевания. Во второй раз Науменко стала мамой в сорокалетнем возрасте. Ее дочь Светлана стала журналисткой, она вышла замуж за гражданина Франции, но за границей не прижилась и после развода вернулась в Россию.

В зеркало смотрится очень часто и своевременно принимает меры

Ольга Науменко признается, что тщательно следит за своим здоровьем, чтобы ощущать себя бодрой и свежей. Она спит по 8 часов в сутки, старается правильно питаться. В свое меню она обязательно включает рыбу, зелень, фрукты, овощи, чернослив и йогурты. Актриса очень часто смотрится в зеркало. И если понимает, что выглядит не очень хорошо, срочно принимает меры.

Время от времени она обращается к помощи специалистов индустрии красоты. Однажды она сделала пластическую операцию. Потому что, по ее мнению, только одними кремами, какими бы замечательными они ни были, обойтись невозможно: чудес не бывает. При этом актриса считает, что и злоупотреблять омолаживающими средствами не стоит.

Когда она видит звезд в солидном возрасте, у которых внезапно появляются щечки-яблочки, понимает, что это уж чересчур. По мнению Ольги Науменко, достаточно один раз в год делать инъекции гиалуроновой кислоты. А также поддерживать себя в хорошей физической форме. Дома у Ольги Александровны и имеется и "качалка" для пресса, и велотренажер, которыми она активно пользуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится фильм "Ирония судьбы"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.