“Даже в непростое время люди должны быть счастливыми”: Михаил Галустян о свободе выбора в детстве, привыкании к Москве и важности фильма “Артек”

О таких, как комик Михаил Галустян, говорят: «Человек, который сделал себя сам». Действительно, без связей и протекции, а только благодаря своему таланту Галустяну удалось построить головокружительную карьеру. В интервью изданию «Ведомости» артист поделился воспоминаниями о детстве, рассказал о переезде в Москву и еще о многих интересных вещах из своей биографии.

О родителях

Галустян родился в 1979 году в Сочи. Его отец работал поваром, а мама - медсестрой. Папа просыпался в 4 утра и оправлялся на работу для того, чтобы вовремя подать завтрак и чтобы никто не остался голодным. Мама в травмпункте оказывала помощь тем, у кого были ушибы, переломы.

Артист вспоминает, что, по традиции, готовкой в семье занималась мама. Будучи профессиональным поваром, папа не всегда мог оценить кулинарные изыски жены. Если ему не нравилось блюдо, он хмурил брови и выходил из комнаты.

Чаще всего семейный досуг выглядел следующим образом: женская половина семьи сидела на кухне, пила чай и разговаривала, а мужская — играла в нарды.

О свободе выбора в детстве

Галустян благодарен родителям за то, что они всегда предоставляли им с братом свободу выбора. В том числе и в плане профессии. Отец рекомендовал сыну отучиться на повара, но не настаивал. Галустяна же привлекала медицина, поэтому он вначале пошел по маминым стопам. Однако так получилось, что еще в школе он заболел игрой в КВН, а в институте осознал, что это не просто хобби и увлечение, а призвание. Поэтому стал развиваться в данной сфере.

Родители скептически относились к творчеству сына, считая это чем-то несерьезным. Их отношение к карьере ребенка изменилось после того, как команда Галустяна «Утомленные солнцем» стала выступать в Высшей лиге, а самого Михаила начали узнавать на улице.

О переезде в столицу

По словам артиста, начиная с 1999 года он стал дважды в год приезжать в Москву по работе, чтобы выступить в КВН. В остальное время Михаил жил в Сочи и занимался тем, что сочинял новые шутки и юмористические номера.

Пик популярности пришелся на 2005 год. Галустян вспоминает, что тогда «выстрелил» его номер с потерявшейся девочкой Гадей Петрович Хреновой. В том же году Гарик Мартиросян предложил Михаилу принять участие в новых проектах канала ТНТ. В 2006 году Галустян прилетел в очередной раз в Москву на пробы в шоу «Наша Раша» и так там и остался. В 2009 году артист приобрел собственную недвижимость в столице. Галустян вспоминает, что сильно рисковал, поскольку брал долларовую ипотеку. К счастью, ему удалось вовремя погасить задолженность благодаря популярности, за которой последовал высокий заработок.

О привыкании к Москве

Галустян убежден в том, что Москва — это город для сильных людей. Здесь добивается успеха и выживает тот, кто верит в себя и свои силы. Как только закрадываются какие-то сомнения, то столица сразу «выбрасывает» человека из своей системы.

Галустян наслышан о том, что жителей столицы считают злыми. Артист считает, что бешеный ритм жизни в мегаполисе «съедает» добрые качества. Здесь человек становится более требовательным и жестким, иначе не получится выжить и «зацепиться». Комик отмечает, что когда сам начинает работать с артистами из регионов, то сталкивается с упреками о своей излишней требовательности.

Тем не менее Галустян считает, что в Москве спокойно адаптируется человек со здоровыми амбициями и правильной мотивацией. Для него здесь много возможностей.

О преимуществах жизни в столице

Галустян отмечает, что за последние двадцать лет Москва сильно изменилась, причем в лучшую сторону. Улучшилась инфраструктура, качество дорог, появилось много скверов, парков. Михаил отмечает, что именно в российской столице один из самых высокоскоростных мобильных интернетов в мире. Также артиста привлекает чистота. Галустян отмечает, что в Барселоне или Нью-Йорке мусор и грязь, повсюду все исписано граффити, а в Москве полный порядок.

Галустян любит кататься на велосипедах и самокатах. Однако, по его мнению, для двухколесного транспорта в столице пока не создано безопасной инфраструктуры, поэтому он перемещается по городу на автомобиле. Ему нравится ВДНХ. Артист даже открыл здесь со своим деловым партнером точки стритфуда под названием «Кому Люлей».

О публичности и своем здоровье

Актер отмечает, что многие публичные места ему недоступны, поскольку его везде узнают. Это издержки профессии, к которым комик уже привык.

По словам Галустяна, он не прочь сфотографироваться с поклонниками, если есть время. Если же артист спешит по делам, то может и отказать в фото. Единственное исключение для знаменитости — это дети. Им он не отказывает в просьбе сделать снимок или дать автограф.

Интересно, что Галустян не расстается с пульсометром. По словам артиста, он уже в таком возрасте, когда нужно следить за здоровьем. Если пульс превышает 130 ударов в минуту, тогда комик понимает, что ему нужно приостановиться, успокоиться.

О важности фильма “Артек”

В прошлом году в прокат вышел фильм «Артек. Большое путешествие». По сценарию дети, приехавшие в лагерь, переносятся в советское прошлое, на тридцать лет назад.

Галустян выступил в качестве продюсера проекта. Он отмечает, что ему сразу понравился сценарий. По словам Михаила, это хороший фильм о поддержке, дружбе, человеческих взаимоотношениях. На премьеру фильма были специально приглашены суворовцы, воспитанники детских домов.

Галустян считает, что, даже несмотря на непростые нынешние времена, людям нужно чувствовать себя счастливыми. Комик призывает не унывать и напоминает о том, что в самые тяжкие исторические периоды народ веселили клоуны. Он считает, что в любые времена людям нужно дарить смех, радость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Михаила Галустяна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.