От Екатерины II до Маргариты: самые яркие роли в карьере актрисы Юлии Снигирь

Фильмография актрисы Юлии Снигирь насчитывает около полусотни картин. Знаменитости достаются весьма разноплановые роли, что свидетельствует о многогранности ее таланта. Вспоминаем самые яркие образы, которые актриса воплотила на экране.

«Обитаемый остров» (2008 год)

Это первая громкая и знаковая роль Снигирь, которая принесла ей славу и популярность. Действие фильма разворачивается в 2157 году. Пилот Максим совершает вынужденную посадку на ранее неизученную и неизведанную планету. Здесь он случайно спасает жизнь Гаю Капралу. Снигирь играет роль сестры Гая — Раду.

Этот фильм режиссера Федора Бондарчука стал одним из самых кассовых по итогам 2009 года.

«Контригра» (2011 год)

Это восьмисерийная историческая кинолента, повествующая о событиях вокруг Нюрнбергского процесса. Снигирь здесь сыграла княжну Ирину Куракину. Создателям было важно добиться фотографического внешнего сходства актрисы и ее героини.

Съемки киноленты были весьма масштабными и проходили по всему миру. Специально были с нуля созданы некоторые локации.

«Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» (2013 год)

Посчастливилось Снигирь сыграть в голливудском блокбастере с Брюсом Уиллисом в главной роли. Ей досталась роль дочери русского олигарха Комарова Ирину. Ради съемок в этом фильме актриса оказалась от других проектов на полгода.

Знаменитость призналась, что продакшн в Америке и в России отличается. По словам Снигирь, в Штатах на съемках очень жесткая дисциплина.

«Великая» (2015 год)

Это одна из лучших ролей Снигирь, как считают многие ее поклонники. В этой исторической драме актриса сыграла великую княгиню Екатерину Алексеевну, будущую императрицу.

При работе над сериалом (его премьера состоялась на телеканале «Россия») создатели использовали архивные документы, дневники, в том числе записи самой Екатерины. Бюджет картины был огромен - 283,6 млн руб. Это означает, что каждый съемочный день обходился в 250 тысяч рублей.

«Хождение по мукам» (2017 год)

Это экранизация произведения писателя Алексея Толстого. 12-серийная картина была снята при поддержке Министерства культуры. Снигирь досталась одна из главных ролей Екатерины. Вместе с сестрой Дарьей (ее сыграла Анна Чиповская) они влюбляются в одного мужчину. Потом наступает война — и пути родственниц расходятся.

Картина получила престижную премию «Золотой орел» как лучший телевизионный сериал.

«Кровавая барыня» (2018)

В этой киноленте Снигирь перевоплотилась в жестокую и бездушную помещицу Дарью Салтыкову. Кстати, это не вымышленный персонаж, а реальная персона. Салтыкова жила в 18 веке и прославилась тем, что убила сотни крепостных крестьян. Когда правда всплыла наружу, Салтыкову приговорили к смертной казни, но потом неожиданно помиловали и избрали другую меру пресечения: пожизненное заключение.

«Хороший человек» (2020 год)

Это кинолента режиссера Константина Богомолова. Основана на реальных событиях, а именно истории ангарского маньяка Михаила Попкова. В сериале Снигирь сыграла роль следователя Евгении Ключевской. Ее героиня приехала из Москвы в Вознесенск для того, чтобы проверить, орудует ли в здешних местах серийный маньяк или нет.

«Новый Папа» (2020 год)

«Крепкий орешек» оказался не единственным международным проектом, в котором приняла участие Снигирь. Она также снялась в американском сериале «Новый папа» с Джоном Малковичем и Джудом Лоу в главных ролях, где сыграла женщину по имени Ева Новак. Ее муж работает врачом и заботится о герое Джуда Лоу.

Снигирь признается, что морально ей было непросто, ведь у ее героини больной ребенок. Поскольку актриса в настоящей жизни сама мама, ей очень не хотелось пропускать эту ситуацию через себя и пытаться прочувствовать, каково матерям с больными детками на руках.

Режиссером киноленты стал итальянец Паоло Соррентино. Снигирь признается, что понятия не имеет, откуда он о ней узнал. Тем не менее, агент актрисы передал от Соррентино предложение записать видеопробы. Снигирь приняла предложение, и ее утвердили на роль. По словам знаменитости, работать с Соррентино одно удовольствие, поскольку у него прекрасное чувство юмора.

Снигирь также понравилось сотрудничество с Джудом Лоу. По ее словам, у коллеги нет ни намека на звездную болезнь. Он является профессионалом своего дела и очень ответственно относится к работе. Лоу первый подошел к Снигирь познакомиться и предложил порепетировать совместные сцены.

«Воланд» (2023)

Это одна из новейших последних работ Снигирь, очередная экранизация романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Актриса здесь сыграла роль Маргариты. Интересно, что роль Мастера исполнил настоящий муж Снигирь — актер Евгений Цыганов.

Актриса признается, что на съемках чувствовала себя неловко. А все из-за того, что ей приходилось сниматься в чем мать родила, ведь ее героиня летала без одежды.

Съемки фильма сильно затянулись из-за проблем с финансированием. Создатели уж было подумали, что так и не смогут завершить проект, но к счастью, им довелось довести начатое до конца. Премьера киноленты состоится в мае текущего года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из фильмов с участием Юлии Снигирь вы планируете посмотреть?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Возможно, "Чук и Гек". Думаю, "Кровавая барыня" - сильная работа.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.