“В наше время сложно говорить о сохранении старых традиций”: Настасья Кербенген о бабушке-баронессе, мечте стать актрисой и разнице в менталитетах

Популярность пришла к актрисе Настасье Кербенген после выхода на экраны киноленты «Учености плоды». За главную роль в картине ее даже номинировали на премию «Ника». В интервью изданию «Атмосфера» знаменитость рассказала о семье, своем детстве и творчестве.

О родственниках

Кербенген родилась в многонациональной семье в Польше. Ее мама - немка, отец - русский, а бабушка — бельгийская баронесса. Актриса признается, что бабушка вела дневник, благодаря чему она узнала много интересных фактов об истории семьи. Например, прабабушка, которая также была баронессой, оказывается, никогда не надевала дважды одну и ту же пару обуви. Прадедушка однажды проиграл в карты все состояние и на следующий день свел счеты с жизнью, таким образом оставив жену и детей без крыши над головой и без поддержки. Настасья признается, что с тех пор у них в семье табу на азартные игры.

О родителях актриса не распространяется, объясняя это нежеланием родственников становиться публичными персонами. Знаменитость лишь упомянула о том, что у них красивая история любви: они поженились спустя две недели после первого знакомства.

О менталитете и традициях

Актриса признается, что не особо заметила какую-то разницу в менталитетах. Возможно, потому, что выросла в многонациональной семье, где все гармонично уживались друг с другом. Правда, в детстве у Настасьи были забавные представления о России. Она думала, что в больших городах в общественном транспорте должны быть такие же красные ковровые дорожки, как в самолетах.

По словам знаменитости, в наше время сложно говорить о соблюдении каких-то старых традиций, однако ее родители все же придерживались консервативных устоев в воспитании. По словам Настасьи, она получала классическое образование правильной девочки из хорошей семьи.

О школьных годах

Настасья признается, что в детстве была упрямым и своенравным ребенком. Родители заставляли ее заниматься музыкой, что вызывало в ней дух протеста. По словам актрисы, в школе она была белой вороной. Настасья не особенно контактировала со сверстниками, поскольку в коллективе нужно было придерживаться определенных правил, а ей не хотелось подчиняться.

Случались и разногласия с учителями. Например, однажды Настасья купила себе шляпку. Головной убор понравился ей настолько, что она стала надевать его в школу. Когда учительница сделала замечание, то Настасья ответила, что дамам разрешается носить шляпки в помещении. По словам актрисы, учительница ее не поняла. После этого Настасья перестала посещать занятия этого педагога.

О мечте стать актрисой

Кербенген признается, что не мечтала стать актрисой, звездой. Она отучилась на экономиста-международника в МГИМО, причем окончила университет с красным дипломом. Впоследствии вышла замуж и переехала в Новосибирск, родной город супруга.

Однажды за компанию с подругой Настасья стала посещать театральную студию. Новое хобби настолько ее увлекло, что Кербенген сама не заметила, как начала сниматься в новосибирском кино. В основном это были некоммерческие проекты начинающих режиссеров, которые работали на голом энтузиазме. Потом Настасья отправилась в Москву, ради эксперименты подала документы в ГИТИС и была зачислена в ряды студентов. Собственно, с этого и началась ее профессиональная актерская деятельность.

Интересно, что ради совершенствования мастерства Настасья еще отучилась в Берлине. По словам знаменитости, есть определенные различия в концепции образования у нас и в Европе. Например, в ГИТИСе делается упор на театр, а в немецкой школе Actors space — на кино.

О муже

Настасья не рассказывает, кто ее супруг. Журналистам также не удалось установить его личность. Настасья рассказывает, что познакомились они тогда, когда она шла по улице и ела зеленое яблоко. В шутку актриса отмечает, что избранник сделал ей предложение руки и сердца, когда узнал, что ее предки были среди первых держателей акций компании «Самсунг».

Супруг родом из Новосибирска. Когда Настасья стала учиться в ГИТИСе, то жила на два города: Новосибирск и Москву. С развитием успешной актерской карьеры окончательно перебралась в столицу, и муж отправился вслед за ней.

Настасья признается, что избранник поддерживает ее в творчестве. Она далек о мира искусства, но ему нравится кино.

О релаксе и увлечениях

Настасья признается, что у нее спортивная семья. Брат любит мотоциклы, супруг — горные лыжи, футбол, кайтсерфинг. Самой актрисе очень нравится верховая езда. Своей лошадью она еще не успела обзавестись: говорит, что это очень большая ответственность.

Настасья признается, что с трудом решилась даже на домашнего питомца. В период пандемии они все-таки решили завести с мужем лабрадора. По словам знаменитости, у ее питомца редкий рыжий окрас, что несвойственно для такой породы.

Артистка признается, что восстанавливает силы и энергию простыми способами, среди которых - книги, лес, природы, семья, общение с близкими.

О киноленте «Учености плоды»

В этой картине актрисы сыграла фрау Шиллер — образованную женщину, но при этом нацистку. Кербенген отмечает, что очень серьезно и основательно готовилась к этой роли. Специально она отправилась в немецкий город Веймар, где родилась ее героиня. Благодаря этому актрисе удалось лучше понять своего персонажа и проникнуться атмосферой тех времен, изучив подлинные архивные документы.

По мнению актрисы, эта кинолента повествует о людях, которые оказались в чудовищных условиях. Каждому пришлось делать непростой личный выбор: между долгом и любовью, жизнью и смертью. Актриса признается, что присутствовала на премьере этой картины со своим участием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомы ли вы с творчеством Настасьи Кербенген?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
До статьи не знал про актрису. Интересна ее родословная и то, что она снялась в фильме про войну.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.