"Теперь немного иначе": Татьяна Орлова участвует в съемках новых "Папиных дочек"

Стало известно, что в январе наступившего года начались съемки телесериала, обретшего мегапопулярность у российского зрителя. «Папины дочки. Новые» - так называется сиквел нашумевшего проекта, демонстрация которого на телеканале СТС завершилась в 2013-м.

По информации, предоставленной каналом и стриминговым сервисом START, к актерскому составу присоединилась полюбившаяся зрителям исполнительница роли Тамары Кожемятько, секретарши психотерапевта Сергея Васнецова (его роль исполняет актер Андрей Леонов). Благодаря многочисленным мемам и комичным видеороликам с ее участием героиня актрисы до сих пор сохраняет популярность. Помимо «Папиных дочек» Татьяна Александровна снималась также в «Непослушнике», «Семейке» и «Ворониных».

Судьба этой актрисы поистине уникальна. Ролей в кино и театре ей довелось ожидать более тридцати лет. За это время звезда не утратила профессиональной формы и сегодня не сходит с экранов, радуя нас своим чудесным талантом. В нашей статье мы представим главные уроки жизни Татьяны Орловой, расскажем о ее отношении к возрасту, к окружающим людям, а также о возвращении артистки в проект.

О роли

Участие в «Папиных дочках» артистка считает наиболее знаковым в своей кинокарьере. В беседе с журналистами она созналась, что до сих пор случайные встречные благодарят ее "за счастливое детство":

У меня как-то был случай на таможне. Пограничник проверил паспорт и сказал: “Спасибо вам за мое детство!” Эту фразу я часто слышу от двадцатилетних. Понимаю, что в свое время каждое утро перед школой они включали “Папиных дочек”.

В связи с этим, получив предложение вернуться в сериал, Татьяна Александровна, по ее словам, ни секунды не раздумывала:

Когда мне предложили сниматься в продолжении, сразу ответила: “Буду!” Представила, что это может быть очень круто. Тем более тогда у нас был открытый финал.

О продолжении

По словам актрисы, финал оригинального шоу остался открытым, что предоставило авторам продолжения широкий простор для творчества. Помимо Татьяны Орловой в новом проекте к своим ролям вернулись также: Мирослава Карпович, Нонна Гришаева, Лиза Арзамасова, Ольга Волкова и Александр Олешко. В текущем году сиквел выйдет на экраны. Исполнительница роли Тамары Кожемятько созналась, что на съемках новых серий "все почти как раньше, но теперь немного по-другому".

О сюжете

В новом сезоне «Папиных дочек» Веника (Филипп Бледный) настигает проклятие Васнецовых. В годовщину своей свадьбы Даша (Анастасия Сиваева) сбегает из дома, оставив прощальное письмо мужу. Также она оставляет обручальное кольцо и 4 дочерей. Вениамину предстоит пережить то, что довелось пережить Васнецову-старшему (Андрей Леонов). Герой должен научиться быть для своих дочек одновременно и папой, и мамой, и другом. Родственники и старые друзья, в том числе легендарная секретарша Кожемятько, ему в этом помогут.

О ее успехе

В своем интервью актриса рассказала о том, что ее участие в «Папиных дочках» имело большой успех. Ее начали узнавать на улице, затем стали поступать предложения от режиссеров, и в конце концов она обрела уверенность в себе. По мнению актрисы, не существует каких-либо специфических черт, которые бы помогали актеру достичь успеха или, наоборот, помешать ему в этом:

Профессия с жизнью не пересекается.

Из ее высказываний об актерском профессионализме:

Как мышцы требуют постоянных тренировок, так и актер должен играть все время. И когда у меня появлялись работы, я нервничала, смогу ли, потому что не было практики…

О собственных простоях она говорит:

Когда не звонит телефон, это катастрофа. У меня были такие периоды, так можно и до депрессии докатиться...

Об отношении к людям

По словам актрисы, она не может похвастаться особым умением разбираться в людях. Ориентиром для нее является эмоциональное ощущение: она судит о человеке по тому, нравится он ей или нет. О главном в окружающих актриса говорит так:

Очень не люблю непорядочность. Отсутствие добра, такта, воспитания. Стараюсь избегать таких людей…

Для меня неприемлемо неуважительное, унижающее человека отношение, каким бы гением ни был режиссер...

А вот что она говорит о дружбе:

У меня всегда были друзья и подруги. Мне кажется, в дружбе главное — общие взгляды и общие интересы. А характеры могут быть абсолютно разными…

О себе

По словам актрисы, если нужно поставить кого-нибудь на место, она прекрасно справляется с этой задачей:

Как правило, просто понижаю регистр голоса, и люди сразу все понимают…

Из ее высказываний об отношении к моде и собственной внешности:

Раньше у меня не было возможностей красиво одеваться. Но меня настолько поглощало то, чем я занималась, работа в театре, что я никогда о внешности особо и не задумывалась...

Об отношении к жизни и самой себе:

Я стараюсь не погружаться в отрицательные эмоции, но к трагическим событиям относиться спокойно очень сложно…

Я всегда была самодостаточной. Мне хорошо с самой собой…

О возрасте

Актриса вспоминает:

Тридцать или даже сорок лет я жила без работы и денег. Не могла многое себе позволить: ни красивой одежды, ни путешествий, даже на еду не хватало. Поэтому я не могу сказать, что жалею о молодости.

К своему возрасту Орлова относится по-философски:

Сами цифры моего возраста меня не пугают. Да, это другой этап жизни, но к этому надо относиться спокойно.

Татьяна Александровна не употребляет слово «счастье»:

Сказать его — это как будто подвести некие итоги.

Актриса говорит, что больше любит синонимы: восторг, восхищение, потрясение, радость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Татьяны Орловой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.