“Провел эксперимент со своими подписчиками”: популярный блогер Стас Круглицкий об успехе своих видео, отъезде из страны, желании создать семью и сняться в кино

Популярный шоумен и блогер покинул страну осенью 2022 года. Он дал интервью Youtube-каналу «Света вокруг света», в котором откровенно рассказал Светлане Бондарчук о своем творчестве и мечтах. И признался, что пока чувствует себя бесполезным для общества.

Блогер-миллионник

Известный видеоблогер, родившийся в 1987 году, получил свою первую порцию славы после того, как выложил ролики, в которых пародировал манеры гламурных столичных девушек. Круглицкий, работавший под никнеймом stasprostoklass, снимал забавные вайны, тут же набиравшие тысячи просмотров.

По его словам, канал не приносил никаких доходов, и тогда он занялся обзорами новостроек в Москве, тесно взаимодействуя с представителями строительного бизнеса.

В начале 2020 года он перенес ролики в сервис для создания коротких видео, где его ждал оглушительный успех. Видео, главной героиней которых стала жгучая брюнетка Сантана Новикова, понравились зрителям, потребовавшим продолжения рассказа о нелепой и смешной светской львице. Стас понял, что наконец-то нашел свой формат. Он придумывал сценарии, обращался за помощью к подписчикам, а его творчество набирало миллионные просмотры. Рекламодатели предлагали сотрудничество, и деньги текли рекой. Заработки Стас Круглицкий тратил на развитие собственного бизнеса, мечтая о новых проектах.

По словам блогера, он расценивает этот этап жизни как некий трамплин, который позволит ему проявить себя в новых сферах. Шоумен создал свою музыкальную группу и записал несколько треков, но куда двигаться дальше, он еще не придумал.

В силу обстоятельств в прошлом году Стасу пришлось уехать из страны. Блогер, отправившийся в путешествие по Европе, надеется на скорое возвращение в столицу, но когда оно произойдет, не знает.

О любимом персонаже

В интервью Светлане Бондарчук Круглицкий заявил, что его героиня Сантана – вымышленный образ, и с ним этот персонаж не стоит ассоциировать. К сожалению, большинство преданных зрителей блогера даже не знают, как он выглядит без черного парика.

Стас рассказал, что перед съемками долго размышляет над сценарием, вспоминая реальные истории, которые ему довелось услышать, или придумывая что-то свое. Когда зрительницы пишут, что Круглицкий хорошо знает женскую психологию, тогда он считает, что его миссия удалась.

Как такового штата у блогера нет. Он и оператор, и сценарист, и монтажер, работающий над роликами круглосуточно. И привлекать новых людей Стас не хочет.

О видео и зрительницах

Блогер, несколько лет эксплуатирующий образ Сантаны, понимает, что формат необходимо менять, но пока не знает, куда двигаться дальше. Пока его ролики заходят на ура, но может наступить момент, когда подписчикам они станут неинтересны, и Круглицкий очень боится потерять популярность и славу.

Поэтому он очень часто обращается к своим зрительницам, узнавая у них, как они ведут себя в разных ситуациях, а затем анализирует их ответы. Самые повторяющиеся он выписывает и начинает снимать ролики на темы, которые будут близки большинству. Шоумен видит секрет своего успеха в том, что в его роликах женщины узнают себя и смеются над собой.

«Провел эксперимент со своими подписчиками. Если бы я не придумал такой формат, то даже не знаю, как бы сейчас выкручивался», – говорит Круглицкий. И добавляет, что его смотрят 90 процентов представительниц прекрасного пола. По его словам, это самая благодарная и платежеспособная аудитория, которой он благодарен за развитие блога.

О работе с рекламой

У Стаса есть менеджер Настя, помогающая с организационной точки зрения. Так, она ищет для него в 3 часа ночи горелого гуся и килограммы пепла. Кроме того, девушка принимает рекламные заявки, общается с рекламодателями и ищет новые возможности заработка.

К сожалению, в новых реалиях, когда с рынка ушли иностранные компании, гонорары значительно сократились. «Да, стал меньше зарабатывать, но я не жалуюсь. У меня теперь появилось время для другого», – говорит шоумен.

О мечтах

Недавно блогер вступил в актерское агентство, мечтая сняться в кино. Понимая, что формат роликов не вечен, ему хочется оставить след в истории. «Жить вечно в образе Сантаны я не буду. Привлекает профессия актера», – признался Стас, считающий, что у него есть талант.

Кроме того, в будущем он видит себя известным музыкантом. Сейчас он вместе с другом записал трек и планирует развиваться в этом направлении.

О личной жизни

По словам Стаса, он мечтает и о семье. Он рисует в голове идеал девушки и ищет его среди своих знакомых. И очень хочет встретить женщину, похожую на его маму. Чаще всего он знакомится в Сети или на каких-то мероприятиях, но не на улице.

Долгое время о личной жизни Круглицкого никто не знал, и даже после того, как в прессе появилась информация о его романе с Идой Галич, блогер хранил молчание. Пару часто видели вместе, но влюбленные не хотели никому говорить о своем счастье.

«Не стоит это афишировать, я так считаю», – заявил Стас. И о своем разрыве с Галич осенью прошлого года он тоже ничего не говорил. В отличие от бывшего, телеведущая и видеоблогер не стала скрывать, что свободна. Но о причинах болезненного расставания ни Стас, ни Ида говорить не готовы.

О любви

На вопрос Бондарчук, свободно ли сейчас сердце Круглицкого, звезда Сети ответила туманно, намекнув на новые отношения. Стас признался, что очень мечтает о семье и детях. «Мама переживает, ведь она давно хочет внуков, и для нее это большой триггер», – вздыхает он.

Знаменитость, ролики которой смотрят почти два миллионов подписчиков, сказала, что новые отношения обязательно должны быть такими же счастливыми, как и прошлые. Стас добавил, что он всего лишь раз раз в жизни признавался в любви. И этой женщиной была Ида Галич.

О будущем

Сейчас Круглицкий, покинувший страну, рассказал, что очень скучает по Москве и семье. Он не думает, что надолго задержится в Европе, но ответить на вопрос, когда же вернется домой, пока не может.

Блогер считает отъезд новым этапом своей жизни, и, возможно, после возвращения он сделает что-то новое. «Но пока чувствую себя бесполезным для общества», – с сожалением говорит он. Круглицкий уверен, что все самое интересное у него еще впереди.

И через 10 лет видит себя известным музыкантом, афиша которого расписана на год вперед, и офигенным батей с двумя детьми и красоткой женой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за творчеством блогера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.