Сергей Галанин: рокер о современной музыке, источниках вдохновения, алкоголе и женщинах

Сергей Галанин известен как создатель и лидер музыкальной группы "СерьГа". Галанин - рокер до мозга костей, работать в жанре начал еще в молодости. Артист редко дает интервью, но если что-то рассказывает, то от чистого сердца. Одно из крупных интервью вышло, когда музыканту исполнилось 60 лет, юбилей. Вот наиболее интересные его мысли.

О музыке

В создании общей музыкальной направленности Сергей Галанин уже очень давно ориентируется на музыку семидесятых. Это его главный ориентир, время, когда люди пытались - и делали - что-то свое, уникальное. Конечно, потом время резко изменилось, принеся новые направления, но база, как говорится, есть база.

Про себя Сергей говорит: никогда не слушал критиков, их мнение не влияло на него как таковое. Хорошо, когда критика есть, значит, твою работу заметили и оценили. Только критика должна быть по-настоящему профессиональной. Разговоры уровня "нравится/не нравится" остались в далеком прошлом. Гораздо важнее, что говорят дома. Это настоящая поддержка.

К молодым исполнителям Сергей относится хорошо. Сейчас, говорит, многие молодые артисты начинают свою карьеру с каверов, и хорошо, что многие понимают значение такой музыки. Исполнить ноту в ноту, ка в оригинальной, талантливому музыканту не составит труда, а принести что-то свое, так, чтобы зритель понял и оценил - это настоящее искусство. Молодые исполнители должны быть, развиваться, радовать меломанов. Это дает творческий толчок и опытным мастерам, которые могут грешить тем, что продолжают работать "на старой закваске". Музыка, как и мода, меняется.

Интересно, что группа " СерьГа" самостоятельно занимается не только созданием музыки, но и продюсированием. Дело нелегкое, говорит, но большого количества предложений о сотрудничестве не поступает. Вероятно, дело в том, что музыкантам не очень нравятся предложенные варианты, все же не хотелось бы потерять свое ДНК в потоках электронной музыки и дешевом пиаре.

О женщинах

У Сергея Галанина есть песня "Он и Она", которая наводит поклонников на мысли о том, что женщина сильнее мужчины, конечно, не в физическом плане, а в моральном, душевном. Сергей соглашается.

Любой женщине надо помнить об одном: мужчина как ребенок, так складывается ситуация в мире. Соответственно, он эгоистичен, капризен.

По сравнению с женщиной мужчина слабо, и ей обязательно нужно находить общий язык со своим мужчиной, как с ребенком. В этом плане женщины должны быть мудрее, хитрее, ведь именно от них зависит "погода в доме", атмосфера, обстановка, и, соответственно, продолжительность отношений. Причем речь идет не только об артистах. Женщина - основа семьи, ее душа и сердце.

Об алкоголе

Очень большое распространение в былые времена получил миф о том, что все рокеры в обязательном порядке должны поглощать большое количество алкоголя, жить "подшофе". Миф силен и сейчас, однако с реальной жизнью Сергея Галанина ничего общего не имеет. Для артиста алкоголь является всего лишь атмосферным дополнением к хорошей дружеской компании, когда у всех хорошее настроение, разговор по душам льется безмятежной беседой. Но привычки выпивать еще и еще после того, как выпил порцию крепкого алкоголя - нет. И на сцену Галанин не выходил выпившим ни разу. Считает это крайней формой неуважения к музыке, слушателям и себе. Кстати, высказывание о том, что алкоголь помогает выбраться из депрессии, Сергей также считает неверным. Алкоголь усугубляет, и ничего больше. А из депрессии помогают выбраться друзья и любимая работа, хобби, увлечения. Надо любить жизнь.

О вдохновении

Вдохновение артист черпает в себе, в семье, в друзьях и, конечно, в Боге. Радоваться жизни надо от чистого сердца, наслаждаться моментом, быть оптимистом по жизни, тогда и мечты будут воплощаться в жизнь, и планы на будущее строиться. Все, что нас окружает, дает нам вдохновение, главное, не быть эгоистом, прислушиваться к зову сердца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество этого музыканта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.