“Тогда я мечтал о многом”: Гарик Мартиросян о реализованности и новых проектах

Гарика Мартиросяна знает практически каждый российский зритель. В далеких нулевых именно вместе со своими коллегами стояли у истоков модного нынче жанра стенд-ап. Да и "Камеди клаб" все еще работает в полную силу. Правда, сам комик давно уже не является участником проекта. Для нас имя Мартиросяна ассоциируется с юмором и весельем, но на на самом деле Гарик - человек очень эрудированный, умный, со здоровой долей самоиронии. Возможно, именно поэтому ему удается держать внимание зрителя на высоком уровне и по сей день.

Проект "Конфетка"

Вот уже несколько недель на одном из федеральных каналов идет новое музыкальное шоу "Конфетка". Суть шоу в следующем: музыкальная команда берет из интернета самые простые, никому не известные ролики ребят, которые мечтают делать музыкальную карьеру своими силами, отдают песню известному артисту, который перерабатывает ее на свой вкус и выдает зрителям и автору настоящую конфетку. Шоу пользуется популярностью, потому что аналогов на российском телевидении ему нет. Гарик Мартиросян является ведущим и одновременно сопродюсером проекта, хотя сам не любит называть себя продюсером. Признается: идея шоу - его и двух талантливых ребят, которые много лет работают над крупными музыкальными и юмористическими проектами. Идея родилась давно, но не было подходящего момента для его производства. Но время наступило. Кстати, зрители считают, что Гарик - единственный продюсер этого шоу, хотя над проектом работает множество людей, несколько профессиональных команд. Но так уж сложилось, что зритель думает, что все, к чему прикасается Мартиросян - автоматически его. Но это не так.

Жизнь на две страны

Несколько лет назад в российской светской прессе появилась новость о том, что Гарик Мартиросян переезжает из России в Армению. Но все оказалось куда прозаичнее, Гарик, по его словам, открыл для себя новую вселенную - детский развлекательный контент. Идею подал один из коллег по команде КВН. Была предложена идея о создании детского музыкального шоу - формата, которого до того момента в Армении не было. За этим команда и поехал в в Армению, и Гарик вместе с ними. Шоу создавалось с нуля: декорации, костюмы, персонажи. Готовый продукт вышел в эфир три года назад на одном из местных каналов по воскресеньям и идет в эфире до сих пор с большим успехом. Команда пошла дальше. Поскольку шоу имеет бешеный успех, создатели запустили несколько спектаклей с этими персонажами, которые тоже пользуются популярностью и проходят с аншлагами. Возможно, говорит Гарик, однажды шоу привезут и в Россию, но на данный момент это сложно ввиду различных нюансов.

Жажда творчества

Гарик мартиросян относится к тому типу людей, которых называют "вечным двигателем". Ему постоянно надо что-то делать, человек не может сидеть на месте и просто собирать дивиденды от уже имеющихся успешных проектов. Гарик делает контент в различных странах, не только в России. Это и Армения, Грузия, Казахстан, Арабские эмираты. Работает с местными ребятами, большими профессионалами, известными в своей, отдельной стране.

Я не могу сидеть на месте, мне нужно что-то все время производить, находиться в творческой среде.

Гарик соглашается, что зритель в России, возможно, никогда и не узнает обо всех проектах, над которыми он работает. Важно, какой получится результат. Гарик делает все возможное, чтобы слушатели и зрители получили истинное удовольствие, у них улучшилось настроение, появился стимул для собственных творческих начинаний. У комика никогда не было цели делать чт либо с целью развить свою карьеру, поспособствовать продвижению в медиа. Гарик все делает от души и для души.

О "Камеди клаб"

Считается, что Гарик Мартиросян является основателем любимого многими юмористического шоу "Камеди клаб". Гарик поправляет: нет, он пришел в уже практически готовы проект, созданный другими людьми. Ткм не менее, Мартиросян стоял у истоков рождения нового формата, который сейчас дает возможность молодым исполнителям пробовать себя на большой сцене, показывать миру себя и свое творчество. Тогда, в далекие нулевые, конечно, создатели шоу и представить не могли, в какую огромную компанию разрастется их небольшая задумка. Шоу родилось исключительно как идея повеселить, развлечь зрителей. И все, что сейчас приписывают "Камеди", по большей части является результатом многолетнего сотрудничества разных его членов. Первые большие деньги пришли в проект через 5-7 лет, и это, считает Гарик, закономерно. Если вы отдаваться своему делу фанатично, то деньги и успех вас обязательно найдут.

О шутках в свой адрес

Индустрия юмора обширна, и Гарик, признается, не всех знает лично. Но с большинством знаком очень хорошо. В юмористических кругах бытует мнение, что над Мартиросяном, как "отцом, основателем" российского юмора, смеяться, подшучивать запрещено. Хотя сам комик ничего против не имеет и иногда даже удивляется приписываемому ему чрезмерному уважению. Если бы, скажем, Дмитрий Соболев как-то пошутил над Гариком, он бы не обиделся, хотя некоторые считают Мартиросяна непосредственным начальником всех юмористических шоу на ТНТ и боятся оказать неуважение. Однако Гарик не имеет абсолютно никакого отношения к производству многих юмористических шоу. От слова "совсем". Гарик, наоборот, всегда радуется моментам, когда над ним шутят, пытаются поддеть.

О коллегах

Гарик Мартиросян поддерживает дружеские отношения со многими артистами и звездами юмора, но особенно трепетно относится, конечно, к коллегам из Камеди. Например, Павла Волю считает обычным, совершенно несмешным человеком, который в силу своего характера, трудолюбия и харизмы смог сделать из себя звезду юмора. Это по-настоящему уникальный случай. Или, скажем, Михаил Галустян, человек гораздо смешнее Воли, тут уж грех не использовать этот дар. Галустян очень трудолюбивый, не было ни одного случая, чтобы он вышел на сцену не подготовленным. Обожает Гарик дружеские встречи с Мариной Федункив, Русланом Белым, Александром Реввой, Антоном Шестуном.

О знакомстве с женой

Супругу Гарика зовут Жанна, и познакомились они в КВН. Тогда Жанне было 19 лет. По словам Гарика, девушка зацепила его с первого знакомства не только замечательной внешностью, но и веселым нравом. У нее отменное чувство юмора, но при этом она не хочет быть звездой, она не стремится попасть в телевизор всеми путями. Скорее, показать ее и ее чувство юмора миру хочет сам Гарик, потому что просто видит в ней потенциал и считает, что карьера в сфере юмора сложилась бы однозначно. Конечно, в первые годы жизни в Москве было очень трудно, как и всем начинающим, но супруги не унывали.

Мы поставили себе целью чего-то достичь.

Тогда же началась первая работа в качестве сценаристов для других команд КВН. Можно сказать, эти наработки, опыт стали первым шагом на пути к "Камеди клаб".

Об успехе и предательствах

Успех и слава, лишь одна сторона медали. Другая сторона популярности - предательства людей, в которых ты верил, которым ты верил, пускал их в свою душу. Гарик говорит, что с предательством он сталкивался практически на каждом шагу. Но, надо сказать, что винил он в результате только себя, потому что слишком широко раскинул объятия людям, которые, в принципе, не хотели обниматься.

Что такое успех? Наверное, каждому публичному человеку много раз задавали подобный вопрос. Для Гарика Мартиросяна успех - это, прежде всего, свобода. Не свобода финансовая, передвижения, а свобода выбора, возможность заниматься проектами, которые интересны в первую очередь тебе самому. Когда нет необходимости дружить с кем-то только потому, что надо дружить.Когда ты можешь выбирать по душе не только круг общения, но и работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится Гарик Мартиросян?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.