"Я рисую без исправлений": Геннадий Ветров о своих картинах, детях и юморе

Геннадий Ветров — талантливый юморист и писатель-сатирик, заслуженный артист РФ. Мало кто знает, что Ветров еще является поэтом и музыкантом: он выпустил два альбома. Также артист «засветился» в некоторых кинолентах. Например, снялся в одном из эпизодов сериала «Улицы разбитых фонарей».

Разбираем самые интересные высказывания знаменитости.

Об «Аншлаге»

У Ветрова есть свой способ достижения успеха:

Мне помогла моя наглость. Видимо, это у меня в крови.

Артист пояснил, что когда поступал в театральный, где было 150 человек на место, понимал, что ему, провинциальному парню, ничего не светит. Тогда Ветров решил проявить напористость:

Понимая это, я решил, как говорится, дать дрозда и выдал все, что умел, чувствовал при этом себя совершенно раскованно. Танцевал, играл на всевозможных музыкальных инструментах, пародировал, вытаскивал на сцену членов приемной комиссии.

То же самое качество помогло ему и попасть в «Аншлаг». Именно это юмористическое шоу стало для Ветрова карьерным трамплином. Артист рассказал, как ему удалось стать одним из участников проекта:

Я был уверен, что Регина меня попросту сразу же отбреет. Тем не менее ночью (днем ей дозвониться невозможно - она постоянно на работе) набрал номер телефона и, услышав ее заспанный голос, сразу же произнес: "Здравствуйте, Регина Игоревна! В Петербурге есть артист, который может украсить вашу программу. Он очень талантлив. Это я - Геннадий Ветров". После долгого молчания она сказала: "Наглых на своем веку встречала много, но супернаглых еще не было. Я просто от вас ошалела. Чего вы хотите?" И я ответил, что хочу показать то, что умею, а все мои номера просто гениальные. "На Западе, - продолжил я, - артисту для первого показа дают семь секунд, я вас прошу дать мне полминуты". Она согласилась на пять минут.

На следующий день после этого разговора Ветров уже был в Москве. Он показал Дубовицкой свой номер, потом по запросу еще один. Выступления Ветрова произвели впечатление, поэтому его взяли в «Аншлаг». Кстати, эти два номера, которые он презентовал Дубовицкой на отборе, потом были показаны зрителям в «Аншлаге».

В плане творчества и работы Ветров убежден в том, что артист не должен «халтурить». Или идти на компромисс с собой, презентуя нечто второсортное:

Артисту не должно быть стыдно за то, что он делает.

Свою работу юморист очень любит и считает, что нашел свое призвание:

Я — фанат своей профессии, каждый выход на эстраду для меня — настоящий праздник. И уверен, что атмосфера в зале зависит только от того, как ты сам настроен. Нужно каждый раз настраивать себя на радость, улыбку.

О детях

У Ветрова двое дочерей: старшая Ксения от второй жены и младшая Мария от нынешней (четвертой по счету) супруге.

Артист признается, что много недодал старшему ребенку. Сейчас он пытается исправиться:

Старшей дочери многое недодал. Ведь когда она родилась, я сразу же улетел работать за границу. Она меня и не видела почти. Папой я был никудышным. Но сейчас я все восполняю. Ксения – полноправный член нашей семьи. Она замечательно ладит с моей нынешней супругой.

Ветров сделал правильные выводы для себя относительно отцовства и сейчас старается окружить вниманием и заботой младшую дочь:

Что касается Маши, так сейчас я сумасшедший отец! Наверное, поэтому первое слово, которое произнесла Маша, было «папа»!

Артист видит у младшей дочери творческие задатки:

Видно, что дочка творческая будет.

Марии Ветров посвятил 12 детских сказок и 15 детских песен.

О рисовании

У Ветрова есть любимое хобби. Это рисование:

Рисую я с детства. В свое время поступал на художника-дизайнера, но меня не приняли. Сказали: мои работы дилетантские и максимум заслуживают оценки три с минусом. Конечно, мне не хватало мастерства. Но мне рисование всегда приносило удовольствие, и я никогда не останавливался.

Артист признается, что дарит свои картины коллегам на дни рождения, свадьбы, юбилеи. В то же время Ветров не планирует организовывать выставку их своих работ. Считает, что еще рано:

До этого я пока не дорос. Да и вряд ли созрею в ближайшее время.

Любопытно, что Ветров попробовал себя еще и в писательстве. Он выпустил книгу «Хулиганские тетради», где описал все смешные и курьезные ситуации, которые случались с ним в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Геннадия Ветрова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.