"Монокини": певица о популярности в 2000-х, затишье в карьере и настоящем имени

Слава пришла к Татьяне Заикиной в начале нулевых, когда она стала сотрудничать с продюсером Максом Фадеевым. Певица выступала под псевдонимом Монокини. После периода затишья Татьяна вновь вернулась на эстраду. В передаче «Фабрика с Яной Чу» исполнительница хита «Ветер» рассказала о профессиональной деятельности и немного о личном.

О начале карьеры

Татьяна родилась и выросла в Волгограде. Она училась в одной школе с будущей победительницей четвертого сезона «Фабрики звезд» Ириной Дубцовой. В какой-то момент родители Дубцовой решили создать музыкальный коллектив. Так появилась группа «Джем», в состав которой вошла не только Ирина, но также и Татьяна, и Прохор Шаляпин, и София Тайх.

По словам Татьяны, в городе их коллектив имел большую популярность. Они ориентировались на группу «Блестящие»: стремились на них походить и перенимали концепцию, презентуя танцевальные фееричные номера. По словам Татьяны, ей было 17 лет, когда она стала петь в «Джеме», она училась в одиннадцатом классе.

Однако так получилось, что вскоре Дубцову забрал к себе продюсер Игорь Матвиенко. Она стала петь в группе «Девочки». Татьяна вспоминает, что переживала по поводу отъезда подруги в Москву, поскольку они очень тесно общались и дружили.

О сотрудничестве с Максом Фадеевым

Татьяна признается, что очень скучала по Ирине, плакала. Где-то через год Татьяне позвонила мама Дубцовой и сказала отправляться в Москву на кастинг к Максу Фадееву. Певица пояснила, что когда еще выступала в группе «Джем», то на концертах они пересекались с диджеем Нюрой. Это Анна Корнилова, сестра Фадеева. Именно она посоветовала Максу присмотреться к Татьяне, когда тот выбирал солистку для своего нового проекта «Монокини».

Билет в столицу Татьяне купила мама Дубцовой (она воспринимала ее как вторую дочку). Заикина приехала в Москву с маленькой сумочкой личных вещей, сразу отправилась в студию к Фадееву.

На кастинге спела песню «Сидим на облаках», станцевала. «Все, солистка найдена», - сказал продюсер. Вот так и получилось, что Татьяна вместо двух дней в Москве задержалась на два года. По словам певицы, ее родители были шокированы: не ожидали такого поворота событий.

О похудении

Когда Татьяна через два года вернулась домой навестить близких, то мама пришла в ужас, ведь дочь похудела на десять килограммов. У родительницы возникло желание откормить дочь, но та строго-настрого запретила соблазнять себя вкусностями.

Татьяна поясняет, что Фадеев еще на отборе ей сказал, что для выхода на сцену придется похудеть. Таковы законы жанра. Тем более что тогда, в начале нулевых, в моде были очень худенькие девушки. Татьяна взяла себя в руки и за месяц скинула десять кило. В дальнейшем она стала поддерживать себя в форме и в этом плане благодарна Фадееву. Ведь до знакомства с ним она как-то совершенно не заботилась о своей внешности.

О дружбе с «Фабрикой звезд»

Татьяна поясняет, почему не стала одной из участниц «Фабрики звезд». Дело в том, что на тот момент она уже была состоявшимся артистом. Ее песни звучали практически из всех динамиков. У Татьяны был контракт с продюсером, поэтому ее появление в «Фабрике» было бы крайне неуместно и нелепо.

Зато она приходила на отчетные концерты в качестве приглашенной звезды. У Татьяны были фееричные номера с участниками проекта: Юрой Титовым, Юлианной Карауловой, Машей Ржевской. Заикина дружила с конкурсантами. С кем-то из них она познакомилась только в процессе подготовки к совместным номерам. Некоторые номера приходилось создавать в ограниченные сроки, когда на все про все было менее суток.

О браке с братом Максима Фадеева

Артем Фадеев работал звукорежиссером.

Он являлся братом продюсера Татьяны Максима Фадеева. По словам артистки, поначалу их связывали исключительно деловые отношения. Роман начался где-то спустя пару лет. Вскоре влюбленные сыграли свадьбу. По словам певицы, Макс Фадеев был не против их брака.

Эти отношения можно было назвать служебным романом. В общей сложности они продлились шесть лет. Кстати, расписались влюбленные после того, как Татьяна прилетела в Москву со съемок реалии-шоу «Последний герой».

Заикина много гастролировала, поэтому они с мужем не виделись так часто, как хотелось бы. Где-то и в чем-то мешало то, что они были из одной сферы. Говоря о причинах расставания, Татьяна отмечает, что они вроде бы были стабильной парой, но что-то у них в характерах не сошлось. Развод был единственно верным решением.

По словам певицы, с бывшим они остались в хороших отношениях. На момент развода у Татьяны истекал срок контракта с Максимом Фадеевым. Они приняли решение не продлевать сотрудничество. По словам певицы, продюсер разрешил ей исполнять самостоятельно все песни, поэтому она продолжила свою творческую деятельность. Правда, вскоре в ее жизни наступил период затишья.

О втором браке и затишье в карьере

Со вторым супругом - руководителем компании «Красный квадрат» Олегом Милушковым — Татьяна познакомилась в социальных сетях. Он стал делать ей комплименты, лайкать посты. Вскоре молодые люди встретились в реале. У них мгновенно вспыхнули чувства. Татьяна забеременела, поэтому было принято решение узаконить отношения. На свет появилась дочь Анастасия.

Татьяна признается, что в связи с рождением ребенка у нее наступил период затишья. Два года она кормила дочь грудью, сильно располнела, поэтому не могла вернуться на сцену. Однако благодаря супругу у нее появилась новая занятость.

О работе в передаче «Давай поженимся»

Поскольку муж Татьяны работал на телевидении, он предложил ей стать редактором передачи «Давай поженимся» на Первом канале. Артистка согласилась. Татьяна очень быстро нашла общий язык с ведущими и экспертами проекта — Розой Сябитовой, Василисой Володиной, Ларисой Гузеевой. Знаменитость отмечает, что Гузеева - очень хороший человек. Певице импонирует ее искренность и прямолинейность.

Татьяна признается, что поначалу не хотела рассказывать ничего о себе. Она думала, что никто из ее новых коллег на телевидении не узнает, что она и есть та самая Монокини. Но потом правда все же всплыла наружу: хотя Татьяна упорно ничего о себе не рассказывала. После этого к ней появилось предвзятое отношение. На съемочной площадке стала царить уже не та атмосфера. Как раз кстати появилось предложение принять участие в «Дискотеке девяностых». Татьяна с радостью его приняла и таким образом ушла с телевидения, вернувшись на сцену.

О музыкальной деятельности

В 2006 году Татьяна перестала выступать под псевдонимом Монокини, поскольку это был проект Фадеева. Она взяла сокращенную версию псевдонима — Мона. В ноябре 2012 года артистка презентовала новую сольную песню «Грани». Знаменитость пообещала поклонникам выпустить клип еще на одну композицию, однако своего слова, увы, не сдержала.

Вторая волна популярности пришла к ней, когда телевизионщики стали организовывать концерты с участием звезд девяностых и начала нулевых. Тогда вспомнили и о Моне. Татьяна стала постоянной участнице таких сборных «солянок». Например, дважды в год певица принимает участие в концерте «Супердискотека девяностых».

Плюс ко всему Татьяна стала писать песни. На это ее подтолкнуло прослушивание диджейских сетов. Она слышала неплохую мелодию и пыталась ее переделать в песню с помощью новой аранжировки и текстов.

Татьяна отмечает, что уже сейчас может выступать под разными псевдонимами: и Мона, и Монокини. Лично ей больше импонирует второй вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Монокини?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.