"Какую маску мы примеряем, та и прирастает к нашему лицу": Вадим Демчог и его жизненная мудрость, которой стоит поучиться

Вадим Демчог стал известен широкой аудитории после того, как сыграл доктора Купитмана в сериале «Интерны». На его счету десятки ролей в фильмах и сериалах. Он также работал на радио и озвучивал мультперсонажа мистера Фримана. Артист создал яркий и запоминающийся образ Сумасшедшего Фрэнки.

13 марта актер отметил свой шестидесятилетний юбилей. Разбираем самые интересные высказывания знаменитости.

Правила жизни

Одна из главных жизненных мудростей актера гласит о том, что для счастья и успеха необходимо потрудиться:

Когда мы родились, никто не обещал нам, что мы попадем в сказку. Ее еще нужно сотворить.

Желание притвориться тем, кем не являешься, по мнению артиста, может привести к такому последствию:

Какую маску мы примеряем, та и прирастает к нашему лицу.

А вот, как Демчог рекомендует оценить ценность того или иного человека для вас:

Хотите понять ценность того или иного человека — представьте, что он больше никогда не постучит в вашу дверь и никогда не скажет вам ничего ни плохого, ни хорошего.

Философия жизни знаменитости хорошо отображена в следующем высказывании:

Мы сами должны стать тем изменением, которое хотим видеть во внешнем мире. А когда изменяемся мы, изменяется и все вокруг.

Если вы чувствуете, что как будто бегаете по замкнутому кругу, тогда возьмите на вооружение следующий совет от звезды «Интернов»:

Отключите сознание. Выйдите из собственного эго и посмотрите на него со стороны. Прекратите хотя бы на миг роботическую деятельность. Прекратите игру, в которой участвуете.

По мнению актера, чтобы создать что-то новое (например, культивировать в себе новое качество), нужно освободить место для него:

Чтобы добиться определенного качества, надо прежде всего создать пустое пространство. Пустое пространство способствует рождению нового.

Если вас не устраивает то, что происходит вокруг вас, поступите так, как советует Демчог:

Вы никогда ничего не измените, если будете бороться с существующим. Чтобы что-то изменить, постройте новую модель и сделайте существующее устаревшим.

С этим высказыванием сложно не согласиться, ведь мы часто что-то критикуем, не предлагая никакой альтернативы взамен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Вадима Демчога?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.