Сергею Лазареву исполняется 40 лет: вспоминаем, что он не только певец, но и актер (в том числе театральный). Лучшие роли именинника

Первого апреля известному артисту Сергею Лазареву исполняется 40 лет, из которых он больше половины - на сцене. К своему юбилею Сергей подготовился основательно: несколько грандиозных шоу, гастроли не только по нашей стране, широкий круг знакомств, семья. Но широкой публике почти не известно, что у Сергея Лазарева - высшее актерское образование и он уже много лет играет в театре и кино. Возможно, профессиональное актерское образование отчасти позволило артисту оставаться интересным зрителю. Накануне юбилея давайте вспомним лучшие роли именинника.

"Несколько дней из жизни Алеши Карамазова"

Одной из первых театральных работ Сергея Лазарева в театре стала роль Алеши Карамазова по мотивам произведения Ф. М. Достоевского "Братья Карамазовы". Спектакль представлен зрителям в форме путешествия чистой души по извилистым лабиринтам человеческой психологии. По сюжету, молодой Алеша встречает нескольких людей, которые так или иначе оставили в его неопытной душе серьезный след. Сергей Лазарев практически идеально вжился в роль, она ему очень подходила. Подходила - потому что спектакль уже давно закрыт, но в зрительской памяти остался навсегда. Одной из главных жизненных встреч Алеши стала встреча с Лизой Хохлаковой. Молодые люди моментально почувствовали сильнейшее влечение друг к другу. Финал у спектакля очень сильный, и исполнение финального монолога Лазаревым говорит о нем как о талантливом актере, который способен держать зрителя в напряжении до самой последней минуты.

"Ромео и Джульетта"

Историю любви Ромео и Джульетты театральные подмостки всего мира видели в различных интерпретациях. Сергею Лазареву тоже посчастливилось принять участие в театральном шедевре, сыграв главную роль - Ромео. История стара как мир. Двое подростков из враждующих кланов полюбили друг друга чистой любовью, но родственники запретили им встречаться. Все мы знаем этот печальный финал. Лазареву как актеру удалось в свои юные годы передать всю чистоту и трагедию юношеской первой любви.

"Одолжите тенора"

Классическая комедия положений. Действие происходит в Америке тридцатых годов прошлого века. Молодой певец Макс мечтает завоевать мировую популярность и тем самым доказать не только себе, но и своей девушке, родителям и педагогам, что он чего-то стоит, при том что его отец - продюсер. На звездном небосклоне сияет другая звезда, которой все буквально околдованы - Тито Мерелли. Отец Макса из кожи вон лезет, чтобы пригласить на гастроли Тито вместе с его супругой Марией. Они приезжают. Несколько дней готовится грандиозный концерт, но перед самым выходом на сцену Тито теряет голос и не может петь. Паника, ведь в зале нет ни одного свободного места. Отец обращается к сыну, продюсер взывает к артисту. Нужно срочно выдать Макса за мировую звезду оперной сцены. Играют "Отелло". Зрители, кажется, не замечают подмены, все идет как надо. Но впечатление обманчиво. Весь казус впереди, все только начинается.

"Таланты и покойники"

Жил-был талантливый молодой художник Жан Франсуа Миллер, которого исполняет Сергей Лазарев. Художник он молодой, начинающий, а потому еще не сколотивший себе состояние и не имеющий выгодных связей. Но тут художнику с друзьями приходит в голову гениальная идея - разыграть фарс, сыграв на ложной сметри художника. Тем самым молодые люди хотели добиться славы, а вместе с тем и богатства.

"Женитьба Фигаро"

Эта постановка под руководством режиссера Евгения Писарева стала одной из любимейших работ не только зрителей, но Сергея Лазарева в его театральной карьере. Классическая комедия, юмору и сатире в которой нет конца. Действие происходит в великолепных декорациях, актеры одеты в роскошные костюмы, между ними идет сложнейшая, очень тонкая игра. Финал - счастливый, все, как любит зритель. История Фигаро не меняется со дня написания классической пьесы. Молодой человек, полный тщеславия и амбиций, терпит крушение во всех своих творческих начинаниях, но не опускает руки. Фигаро по натуре человек веселый, жизнерадостный, в нем есть созидательная сила. Кроме того, он влюблен, что дает ему дополнительный заряд энергии и изобретательности. Правда, любовь стала источником проблем в один из дней. Главный герой оказался в центре интриг, скандала, мнимого, как потом оказалось, предательства жены. Но даже под гнетом сумасшедших событий Фигаро не потерял веру в себя и в любовь.

"Ералаш"

Ну кто в детстве не смотрел киножурнал "Ералаш"? Не одно поколение выросло на этих коротких смешных зарисовках, жизнь которым дал Борис Грачевский. Многие российские артисты отметились на съемках, и Сергей Лазарев не исключение. Правда, в те годы ему было не больше 13 лет, и он был участником музыкальной группы " Непоседы". Кстати, в киножурнале Сережа снимался несколько раз. Один из сюжетов называется "Врун". Обычный художественный класс, дети учатся живописи. Как это обычно бывает, тем, кто нравится нам, не нравимся мы. Герой Сережи подошел к самой красивой девочке из класса и предложил нарисовать ее портрет. Спустившись к подруге, которая во время разговора стояла неподалеку, та выложила все как на духу. Что из этого вышло - посмотрите сами.

"Клуб"

В нулевых одним из самых популярных отечественных молодежных сериалов был "Клуб". Лазарев сыграл там эпизодическую - ему досталась роль самого себя, но тем не менее запомнился аудитории. Сериал рассказывает о золотой молодежи Москвы, которая увлекается музыкой и отрывается в ночных клубах со всеми соответствующими приключениями. В сериале, помимо Сергея Лазарева, в различных сезонах приняли участие и другие популярные российские артисты. В сериале используются хиты не только российских, но и зарубежных исполнителей. Также был написан пул уникальных композиций исключительно для этого сериала.

"Папины дочки"

Этот сериал снова у всех на слуху благодаря недавно вышедшему продолжению.

Но Сергей Лазарев засветился в нем в одной из первых серий, встретив героиню, одну из сестер - Машу, в парке. Маша, как мы помним, была ярой поклонницей Лазарева, ходила на все его концерты и была очень удивлена и обрадована неожиданной встрече с кумиром. Свою комнату она делила с одной из сестер, спортсменкой, которая постоянно насмехалась над любовью Маши к певцу. Но девушка верила, что однажды она где-то встретит его. Мечты имет свойство сбываться.

По сюжету, отец воспитывает пятерых дочерей, которые совершенно не похожи друг на друга ни характером, ни воспитанием. Очень часто девочки ссорятся, но в минуту опасности объединяются, чтобы принять правильное решение и поддержать отца.

Кстати, заделом на продолжение стала та же самая история. Одна из сестер вышла замуж за школьного друга Веника и, родив нескольких детей, ушла от него, бросив с малышами. Но тут на помощь подтягивается семья, члены которой, как мы помним, придут на помощь друг другу в сложные минуты.

"Дылды"

В этом фильме Сергею снова досталось небольшое камео, роль самого себя. Фильм рассказывает о главном тренере московского клуба "Динамо" по волейболу. Тренера зовут Михаил Ковалев, у него очень тяжелый характер, из-за которого он однажды и теряет работу. К этому примешивается неуважительное отношение к женщинам. В Москве ему больше не рады, и он возвращается в свой родной город Новочепецк. Его мать настоятельно рекомендует ему взять под крыло местную женскую команду по волейболу, из которой тренеру удается сделать настоящую звезду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится Сергей Лазарев? Есть любимые роли?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Нигде на встречал его как актёра, кроме Папиных дочек. Но слышал, что он действительно сильный драматический актёр.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.