"Героиня - далекий от меня образ": Нелли Уварова о популярности, заработке и роли в новом сезоне "Содержанок"

Российские зрители полюбили ее после сериала “Не родись красивой”, где ее дурнушка Катя Пушкарева стала примером, когда неуверенные в себе девушки могут рассчитывать на успех в профессии и любовь. На протяжении пятнадцати лет после нашумевшего проекта актриса не забывала радовать поклонников новыми фильмами и театральными работами, однако они не снискали такого же успеха. Нелли Уварова рассказала о любимом городе, своих страхах и переживаниях, а также новом образе в четвертом сезоне “Содержанок”.

О детстве

Самое яркое воспоминание того времени – шумный, многонациональный Тбилиси. Нелли жила в этом городе со своей семьей. Ее бабушка работала проводницей, и однажды взяла маленькую внучку в Москву. Первое, что увидела та в российской столице, – вокзал, не менее шумный и громкий, который поразил ее своей суматохой.

В Москву она вернулась позже, в более сознательном возрасте. “Это было невероятное приключение – я приехала нелегально, потому что не имела билета на поезд. Всю дорогу я боялась, что меня вычислят, но город был благосклонен ко мне. С тех пор я отсюда не уезжала, – вспоминает актриса. – Сегодня моя любовь к столице не изменилась. Мне дороги разные места, от набережных до улочек в глубинке. Единственное сожаление состоит в том, что я не могу впитать Москву в том объеме, в котором хочется. Пытаюсь понять – то ли это ее правила, то ли я так воспринимаю свою жизнь”.

О противоположностях

Для роли в “Содержанках” она стала платиновой блондинкой. Роль бизнесвумен Илоны оказалась интересным опытом: жесткая, волевая, с жизненным принципом “ты или тебя”, готовая на все, чтобы взобраться на самую верхушку. Актриса признается, что Илона собирательный образ, описать который можно лишь нелицеприятными словами. На пробы она попала не в лучшем настроении, что в итоге оказалось на руку. Именно такой героиню хотели видели авторы. Сама Нелли четко ограничивает сходства и различия с персонажем: “Илона – далекий от меня образ. Он помог мне вывести наружу то, что в реальной жизни я никогда не покажу или считаю недопустимым. Например, я разделяю феминизм и нахожу параллели того, что перекликается во мне”. Уварова добавляет, что считает себя сильным человеком. Впрочем, это жизненная необходимость, а не желание таковой казаться.

Съемки сериала проходили в северной столице. Актрисе Питер понятен на чувственном уровне, он разительно отличается от суматошной Москвы: “Моя героиня – жительница Петербурга, и хотя бы в отношении к городу проявляется наше родство. Мне не часто приходится здесь бывать, но если получается задержаться подольше, это делает меня еще счастливее”.

О финансовой стороне жизни

Актриса признается, что неумение откладывать деньги и копить – не лучшее ее качество. Она мало об этом думает и в последнюю очередь оценивает размер гонорара, который ей предлагают за новый проект. Нелли признается, что отсутствие заработка беспокоит ее меньше, чем ощущение беспомощности по отношению к окружающим.

“Деньги – не более чем навязанная ценность. Разумеется, с ними жизнь становится легче, но они далеко не главное. Непрактичный человек по натуре, в последнее время я стала больше внимания уделять материальному аспекту. Жизнь бывает нестабильной, таковой может стать и работа”.

О популярности

Сериалу “Не родись красивой” Нелли благодарна. И хотя она заметно выделяется в списке лучших работ актрисы, со временем она научилась ее воспринимать как пройденный этап: “Не многие знают, сколько сил эта роль потребовала, учитывая, как долго мы снимали сериал. В то же время Катя Пушкарева многое дала, многому научила. Я перестала размышлять на эту тему, ведь я не заложница одной роли. Катю Пушкареву я давно отпустила. Работу я люблю, и если приходилось ждать новых предложений, сложа руки я не сидела – отправлялась на ее поиски сама”.

Уварова всегда была амбициозной, но ее амбиции не связаны исключительно с результатом: актрисе интересен сам процесс, а финальный аккорд воспринимается лишь логическим завершением пути.

О счастье

С коллегой по цеху Александром Гришиным Нелли в браке более десяти лет. Пара воспитывает двоих детей, рождение которых для актрисы остается самым волнительным, сильным и важным моментом в жизни. Актриса добавляет, что никогда не ставила карьеру и семью на одну чашу весов – любимые люди всегда остаются на первом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По каким фильмам вы знаете Нелли Уварову? Изменилась актриса со времен “Не родись красивой”?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.