"Я никогда не была разгильдяйкой - даже в детстве!" Татьяна Буланова о творчестве, воспитании сыновей и самой себе

Татьяна Буланова — одна из самых ярких представительниц мира отечественного шоу-бизнеса, уникальный тембр голоса которой не спутаешь ни с каким другим. Она не только популярная певица, но также счастливая мама и жена. Разбираем самые интересные высказывания знаменитости.

О творчестве

Несмотря на то что на сцене Буланова уже более трех десятков лет, она по-прежнему продолжает радовать поклонников своим творчеством. Из-за плотного графика у нее остается мало свободного времени:

Жизнь моя гастрольная, на два города, ведет к тому, что свободных петербургских вечеров остается крайне мало.

Артистка признается, что на протяжении долгих лет боялась выходить на сцену, даже когда была уже стала известной певицей. И только недавно Буланова начать получать удовольствие от своих же выступлений:

Взять мои отношения со сценой. Влюбилась в нее совсем недавно. Поняла вдруг, как это здорово — выступать. Раньше каждый выход на публику был испытанием.

Вот что Буланова считает первостепенным для любого артиста:

Для артиста важна индивидуальность. На сцене надо оставаться собой и никого не копировать.

О воспитании сыновей

У Булановой двое сыновей от двух предыдущих браков. Старший сын уже давно живет самостоятельной жизнью, ему почти 30 лет. Младшему 8 марта исполняется 16 лет.

Артистка признается, что в плане воспитания ориентируется на то, как ее саму воспитывали родители. Ведь если о детстве у ребенка остались самые позитивные воспоминания, значит, мама и папа все делали правильно.

Вот секреты воспитания певицы:

  • Я почти никогда не повышаю голос. Если случаются стычки, лучше замолчу и закончу препирательства. Честно говорю: ни разу не сталкивалась с неуважением с их стороны.
  • Не надо мужчин воспитывать в излишней строгости. Жесткое воспитание может привести к обратному результату.
  • А еще учу сыновей не врать. Нельзя позволить лжи разрушить все. И всегда говорю Саше и Никите, что нужно жить сегодняшним днем, но стараться думать о будущем.
  • Опять же лучшее воспитание – собственный пример. Надо стараться не совершать подлостей и обязательно держать данное слово.

Вот что говорит о своих сыновьях звездная мама:

Они мне не грубят, не хамят и, замечаю, стараются не обидеть. И это в наших отношениях гораздо важнее, чем если бы парни просто боялись, что мама наорет или врежет.

Несмотря на то что у Булановой нет дочки, она все же осведомлена о распространенной ошибке, которую часто совершают мамы девочек:

Сейчас некоторые мамы говорят своим девочкам: «Найди хорошего мужа, и жизнь удалась». Я уверена, таким воспитанием мамы делают детей несчастными. Отсюда — брак из выгоды, без любви, а это одни страдания. Я бы матерям девочек посоветовала воспитывать их так, чтобы они рассчитывали в жизни только на себя. Так учила меня моя мама.

О самой себе

Буланова производит впечатление мягкого и податливого человека. Сама же знаменитость предупреждает, что такое впечатление может быть обманчивым:

Хотя внешне я пушистая, да еще легкая шепелявость инфантильности придает, характер у меня о-го-го!

Себя она считает дисциплинированным и трудолюбивым человеком. Эти качества сформировались у нее с самого детства:

Я никогда не была разгильдяйкой - даже в детстве!

Вчера Булановой исполнилось 54 года. К своему возрасту она относится по-философски:

Я вообще отношусь к возрасту как к условности: если у тебя горят глаза, ты радуешься жизни, не так уж важно, сколько тебе лет.

Артистка благодарна генетике и родителям за возможность выглядеть хорошо в своем возрасте. Тем не менее, ухаживать за собой все же нужно. Вот секреты красоты от Булановой:

У меня есть несколько правил. Первое, требующее максимум силы воли, – не есть после 5 часов вечера. Второе – обязательно смывать косметику на ночь. И третье – по возможности высыпаться.

Артистка признается, что с последним пунктом у нее часто возникают проблемы: не всегда удается высыпаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Татьяны Булановой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.