"Я не обижаюсь, ведь уже в том возрасте, когда это не так важно": Борис Смолкин отметил 75-й день рождения

Известный актер, на счету которого около ста ролей в кино и театре, прославился только в начале нулевых, когда снялся в ситкоме «Моя прекрасная няня». Именно роль дворецкого в доме бизнесмена Шаталина и принесла ему известность. Актер рассказал журналистам, как отпраздновал день рождения, почему младший сын не смог присутствовать на важном мероприятии и признался, что давно не общался с семьей Анастасии Заворотнюк.

Творческий путь актера

Борис Смолкин, которому 2 марта 2023 года исполнилось 75 лет, вырос в семье архитектора и учительницы английского языка. С раннего детства он выступал на утренниках, хорошо пел, много импровизировал, собирая аплодисменты благодарной аудитории. Уже в старших классах подросток определился с будущей профессией: он мечтал блистать на сцене. С третьего раза юноша поступил в ЛГИТМиК, а после окончания института оказался в Театре музыкальной комедии, где подающему надежды актеру доверили играть главные роли.

В 90-е годы Борис Григорьевич начал сниматься в кино, но только комедийный сериал «Моя прекрасная няня» сделал его настоящей звездой. Роль дворецкого Константина стала визитной карточкой артиста, который в ситкоме полностью раскрыл свой потенциал.

Два брака и два сына

По словам Смолкина, в 22 года он сильно влюбился в свою коллегу – актрису Марию Кузнецову, с которой прожил 8 лет.

Женщина подарила ему сына Владимира, ставшего театральным продюсером. Однако брак, казавшийся очень счастливым, распался.

Много лет актер, мечтавший о семейном счастье, оставался одиноким. Друзья пытались устроить его личную жизнь, но Борис говорил, что ни одна девушка не вызывает у него пылких чувств. Все изменилось, когда он увидел красавицу по имени Светлана, которая была моложе его на 23 года. Актера не остановило даже наличие у возлюбленной мужа. Он сделал все, чтобы добиться ее расположения, и познакомил со своим наследником. Светлану очень тронуло трепетное к ней отношение, и она решилась порвать с супругом, чтобы создать семью со Смолкиным.

Артист вспоминает, что поначалу его невзлюбила мать Светланы, но со временем теща поняла, что это настоящая любовь, и смирилась с выбором дочери. А после появления на свет в 1999 году внука Глеба ее сердце растаяло. 52-летний Смолкин и вовсе был на седьмом небе от счастья.

Лучший муж на свете

Актер, проживший со второй женой четверть века, считает, что она имеет право в любой момент уйти, полюбив другого человека. По его мнению, мужчина, выбирающий женщину на десятки лет моложе себя, должен быть готовым к такому исходу.

Правда, любимая Света ни разу не дала ни единого повода усомниться в своей верности. А Смолкин, считающий, что с годами огромная разница в возрасте перестает ощущаться, делает все, чтобы стать для жены лучшим мужем на свете: ежедневно помогает по дому, готовит и устраивает красивые свидания.

Праздник с самыми близкими

2 марта за праздничным столом собралась семья известного актера и его друзья. Смолкин, работающий в Москве и Санкт-Петербурге, рассказал, что с юбилеем его стали поздравлять на день раньше. По признанию актера, он не в обиде на тех, кто перепутал даты. «Я не обижаюсь, ведь уже в том возрасте, когда это не так важно», – с улыбкой сказал отец двоих сыновей. И добавил, что его не пугают суеверия.

Увы, но младшего сына на семейном празднике не было. Глеб живет и работает в Америке, и пока нет возможности навестить отца.

Папина гордость

Надо сказать, что младший Смолкин знаменит не менее, чем его отец. Фигурист, победивший в финале Кубка России среди юниоров 2 года назад, достиг больших успехов в спорте. Полгода назад обаятельный парень женился на своей партнерше Диане Дэвис – дочери Этери Тутберидзе, с которой катается в паре. К сожалению, на свадьбе в Америке его родители, которым не дали визу, не присутствовали.

Отец говорит, что каждый день общается с Глебом по телефону. И он понимает, почему спортсмен не может выбраться на его день рождения. «Сын насыщенно тренируется», – уверяет актер, надеющийся на встречу с ним в ближайшем будущем: в мае у Смолкина гастроли в Америке.

Вынужденный отдых от кино

Когда речь заходит о новых кинопроектах, Смолкин, отметивший юбилей, с сожалением говорит, что он уже в том возрасте, когда не приходится выбирать.

«Иду туда, куда зовут. Работаю в Питере, играю в Москве, но от кино пока свободен. Отдыхаю», – признается Борис Григорьевич, мечтающий о съемках.

Почему не общается с семьей Заворотнюк

Когда журналисты спросили юбиляра, знает ли он, как себя чувствует его партнерша по сериалу «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк, ответил, что узнает новости о ее здоровье только из газет.

Он перестал звонить Петру Чернышеву, супругу актрисы, борющейся с онкологическим заболеванием, потому что не хочет мешать. «Им и так хватает проблем», – заключил Смолкин.

Артист уверяет: в его жизнь вошла любовь, которую так долго он ждал. Светлана спасла его от одиночества, подарила сына и стала его ангелом-хранителем. А он на склоне лет наконец-то обрел долгожданное счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие фильмы со Смолкиным вы любите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.