Актер Алексей Лукин стал одним из самых юных победителей шоу «Последний герой» за всю историю существования проекта. Ему удалось обойти сильных соперников и выиграть приз в 5 миллионов рублей. Свою победу звезда сериала «Ивановы-Ивановы» разделил с участниками, занявшими второе место: певцом Ираклием Пирцхалавой и его отцом.
О попадании в проект
Алексей признается, что с детства был поклонником шоу «Последний герой». Он смотрел передачу с самых первых ее сезонов: еще с тех времен, когда ведущим был актер Сергей Бодров. По словам Лукина, с одной стороны, ему хотелось принять участие в подобном шоу, с другой – он не знал, справится ли с такими тяжелыми испытаниями. Получив приглашение от организаторов, артист сразу отказался. Но потом обсудил эту тему со своей семьей и принял решение рискнуть. Тем более, что это был семейный сезон, где знаменитости принимали участие вместе со своими родственниками. Лукин отправился на остров вместе со своим отцом.

Алексей признается, что морально настраивался на проект. С папой они пересматривали предыдущие сезоны и ужасались тем испытаниям, которые были вынуждены проходить участники. «Ну не дадут же нам умереть», - пытался успокоить себя Лукин.
Артист отмечает, что ему также было тяжело объяснить своему агенту, что на несколько месяцев он выпадет из кинопроектов. Тем не менее, желание поучаствовать в экстремальном проекте оказалось более приоритетным.

О подготовке и стратегии
Лукин отмечает, что условно участники шоу разделились на 2 лагеря: те, кто решил «подкопить» жирок перед приездом на остров и те, кто умышленно еще больше ограничивал себя в еде, чтобы привыкнуть к чувству голода. Алексей с папой избрали для себя вторую стратегию. По приезду в Таиланд, еще в период проживания в гостинице, до начала съемок, они ели очень мало, добиваясь «стягивания» желудка в размерах. В то же время рэпер Птаха, напротив, ел все подряд, чтобы набрать вес. Лукин вспоминает, как музыкант предупреждал его: что, мол, если не подкопить жирка, то потом на острове не останется сил на выживание. Отчасти Птаха был прав. Алексей приехал на остров довольно стройным, и даже несмотря на свою худобу, умудрился потерять 8 килограммов за время участия в шоу. Звезда сериала «Ивановы-Ивановы» считает, что они с папой выработали правильную стратегию. Им было легче справиться с чувством голода на проекте благодаря ограничением в еде в процессе подготовки.

О трудностях
Лукин признается, что еще во время домашнего просмотра предыдущих сезонов «Последнего героя» задавался вопросом «А все ли там по-настоящему? Не постановка ли это?». Как выяснилось, условия проекта оказались еще суровее и жестче, чем предполагалось. Например, съемочной группе было запрещено общаться с участниками, поэтому операторы не отвечали ни на один вопрос и тем более не оказывали никакой помощи.
Алексей вспоминает, что в первые дни пребывания на острове они просто голодали, ведь организаторы не выдали им ни грамма риса. Приходилось самостоятельно добывать себе еду: ловить крабов, рыбу, жарить кокосы и т.д.
По словам артиста, было невероятно страшно во время тропических ливней. Однажды молния ударила прямо по воде метрах в 30 от участников. И хотя рядом были дежурные спасатели, Лукин осознавал, что в таких экстремальных условиях даже они не смогут помочь участникам.
Еще был эпизод, когда островитяне жарили мясо, и на запах сбежалась огромная стая собак. Тогда Иракли Пирцхалава взял мачете, а Луки тем временем взобрался на дерево.
Лукин отмечает, что на острове он вообще не чистил зубы: просто не было соответствующих приспособлений. Но несмотря на это, зубы за время участия в шоу почему-то стали белее сами по себе.

О других участниках
Лукин отмечает, что некоторые звездные участники открылись для него совершенно с другой стороны, в хорошем смысле этого слова. Например, Алексей восхитился добротой и искренностью певицы Анны Седоковой. Он также восхитился мужеством и целеустремленностью Виолетты Чиковани, папы Ираклия Пирцхалавы Нико, Птахи. Также Лукин сблизился с коллегой Мариной Александровой. После участия в реалити-шоу они попали в совместный кинопроект, поэтому у них появилось много общих тем для обсуждения.

О победе
Лукин признается: он счастлив от того, что ему удалось победить. Свою победу он считает заслуженной. По словам артиста, он честно боролся, преодолевал и познавал себя, шел навстречу своим страхам. Проект помог Лукину понять и осознать, кто он есть на самом деле, в чем его сила.
По словам Алексея, во время участия в шоу он понял одну важную вещь: что не нужно идти напролом к своей цели и воспринимать все чересчур серьезно. По его мнению, в любом деле нужна улыбка, щепотка легкости и умение переключаться. Лукин вспоминает, как на финальном испытании практически с первых минут почувствовал невероятную усталость и невозможность физически бороться за победу. В тот момент артисту удалось абстрагироваться от дискомфорта и переключить себя на что-то другое. В частности, Лукин стал про себя петь песню «Последний герой», чтобы не фокусироваться на физических ощущениях.

Об ощущениях после проекта
Первым делом, еще будучи в Таиланде, Лукин связался по видеосвязи с мамой, братом, сестрой и другими родственниками, чтобы узнать, как у них дела. Близкие даже не узнали внешне Алексея: настолько сильно он изменился на проекте. Разговор получился невероятно эмоциональным. После беседы артист отключил телефон, чтобы дать себе возможность отдохнуть и привести себя в порядок после шоу. Он получил невероятное удовольствие от возможности принять ванну, помыть голову шампунем, выспаться на удобной кровати. Свой телефон Лукин разблокировал только на следующий день. За время 32-дневного пребывания на острове без гаджета артист успел от него отвыкнуть.
Алексей отмечает, что на острове научился ценить и радоваться каждой, даже незначительной мелочи.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание