Как понять, что вашему Айфону нужен новый аккумулятор?

Когда-то ходили слухи, что Apple намеренно замедляет работу своих старых устройств. Это обсуждалось в интернет-сообществах и социальных сетях. В 2017 г. корпорация признала, что снизила качество батарей в айфонах. Во избежание скандала Apple провела акцию, в ходе которой аккумулятор без гарантии можно было сменить по более низкой цене. Как сегодня пользователю понять, что пришло время произвести замену батареи?

Обновление программы

По акции Apple замена батареи производилась по цене до 2, 5 тысяч рублей. Обычная же стоимость в сервисных центрах составляет примерно 6900 рублей. Так как же понять, нужна или нет замена аккумулятора?

Начало 2018 г. ознаменовалось выпуском обновленного программного обеспечения iOS. В нем появилась новая функция, позволяющая видеть состояние аккумулятора и определить, влияет ли она на производительность устройства.

В нынешнем году вышло также новое обновление iOS (11.3), в котором дается пошаговая инструкция, как проверить состояние батареи. Давайте прочтем ее, чтобы узнать, не нужно ли нам сменить аккумулятор.

Три важных шага

Для начала следует убедиться, что мы скачали обновленное приложение 11.3. Если этого еще не сделано, то шаг первый заключается в том, чтобы загрузить в айфон нужное обновление.

Затем следует войти в "Настройки", выбрав подраздел "Аккумулятор". В нем появилась новая опция Battery Health.

Третий шаг заключается в том, чтобы нажать на данную функцию. Нужно понимать: менять аккумулятор необходимо тогда, когда емкость батареи снизилась до уровня 80%, который следует признать критическим.

Если на вашем экране появится сообщение, что пиковая производительность составляет 100%, например, то с аккумулятором все в порядке. Если же время действия батареи истекло, появится специальное сообщение (на фото справа).

Следует помнить, что акция Apple действует только до конца года, поэтому в 2019 г. придется делать это в специальном сервисном центре за полную стоимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.