4 причины, по которым полезно спать рядом с телефоном

Мобильные телефоны стали неотъемлемой частью жизни современных людей. Более того, они развились настолько, что представляют собой маленькие переносные компьютеры, в которых вы можете общаться с людьми со всего мира, узнавать о последних новостях и событиях, обмениваться фотографиями, видеозаписями и другими файлами, слушать музыку, смотреть фильмы, играть в игры и так далее. В общем, сейчас сложно найти человека, который не использовал бы свой смартфон на постоянной основе. А это значит, что люди также берут телефоны с собой в спальню, потому что прямо перед сном они стараются прочитать и увидеть все, что не смогли прочитать и увидеть в течение дня. Однако все знают, что это вредно. К сожалению, это не ограничивает людей от того, чтобы брать свои смартфоны с собой в спальню. Но эта статья не направлена на то, чтобы отговорить вас это делать, как десятки других постов в Сети. Здесь вы найдете информацию о том, как превратить свою вредную привычку в менее вредную, а в некоторых случаях даже полезную. Узнайте, что вам нужно сделать, чтобы телефон в спальне перестал угрожать вам и стал вашим надежным союзником.

Причины, по которым телефон в спальне вреден

спать

Засыпать с телефоном - плохая идея, однако вы, вероятнее всего, уже знали об этом. Национальный фонд сна США сообщает, что использование электронных девайсов в спальне сильно нарушает природные рисунки цикла сна. В большей степени это происходит из-за голубого света, который излучают экраны современных девайсов. И хотя это очень плохо сказывается на здоровье вашего сна, очень сложно полностью отказаться от использования телефонов перед сном. Многие люди пытаются сделать спальню зоной без телефонов и не справляются с поставленной перед собой задачей. Так что же делать, если вы не можете обойтись в спальне без телефона? Если вы настаиваете на том, чтобы использовать его перед сном или спать рядом с ним, вам стоит попробовать использовать ваш телефон так, чтобы он помогал вам быстрее засыпать, а также просыпаться отдохнувшими после здорового сна.

Что делать, если вы не можете жить без телефона?

спать

Очень важно отметить, что практически все научные данные, которые на сегодняшний день доступны, сводятся к тому, что вам нужно оставлять телефон вообще в другой комнате, чтобы максимально улучшить здоровье вашего сна, так что использование телефона для того, чтобы засыпать, не будет вашим основным вариантом. Но если вы не можете справиться со своими желаниями, существуют специальные приложения, которые сделают вашу ночь более спокойной.

Как эффективнее всего засыпать?

телефон

Чтобы приготовиться ко сну, вам нужно перейти от шума и суеты дня к спокойствию вечера. Вам нужно отвести переходный период времени, который поможет расслабить мозг, вместо того чтобы стимулировать его электронными письмами, сообщениями и социальными сетями. Но, к сожалению, большинство людей крайне редко это делают. Поэтому нет ничего удивительного в том, что огромное количество людей не могут успокоить активно работающие умы и спокойно отойти ко сну натуральным образом. Именно поэтому в данной статье рассматриваются способы того, чтобы сохранять свое здоровье и соответствующим образом высыпаться, даже если вы продолжаете настаивать на использовании телефона по вечерам и перед сном.

Включите ночной режим

Используйте настройки вашего телефона, чтобы перевести его в ночной режим, который снижает яркость экрана вашего телефона по вечерам и фильтрует тот самый голубой свет, который не дает вам уснуть, сигнализируя вашему мозгу, что день еще не кончился. Большинство современных телефонов предлагают встроенную возможность фильтровать голубой свет подобным образом. Эти фильтры можно контролировать с помощью таймера, чтобы они включались и выключались автоматически, когда вам это нужно. А если верить ученым, то избавление себя от голубого света может оказать вам огромную помощь в том, чтобы заснуть.

Медитируйте

телефон

Вам определенно стоит начать медитировать, потому что, даже если вам не кажется, что вы проводите за медитацией достаточное количество времени, этот процесс все равно очень сильно повлияет на вашу жизнь. Существует огромное количество приложений, которые могут предложить вам способы сделать медитацию проще и доступнее. Зачем это нужно? Дело в том, что наукой уже было доказано, что данная практика улучшает качество сна, а также значительно снижает риск бессонницы. Эксперты сообщают, что людям часто бывает очень сложно заснуть, а мысли о том, насколько сильно вам нужно выспаться, не помогают уснуть, а действуют прямо противоположно. Медитация может позволить вашим мыслям перестать блуждать, что даст вам возможность спокойно уснуть.

Скачайте приложение-будильник

Если звук будильника заставляет вас мучиться каждое утро, вам стоит попробовать использовать одно из приложений, созданных для того, чтобы вам было проще просыпаться по утрам. Многие из этих приложений имеют очень широкий функционал. Например, они могут помогать вам определять оптимальное время сна, лучший момент подъема, и использование такого умного будильника может очень сильно помочь, если речь идет о том, чтобы каждое утро просыпаться в хорошем настроении, с большим запасом энергии и исключительно позитивными мыслями.

Включите режим «Не беспокоить»

причины

Приложения социальных сетей обычно имеют настройки по умолчанию, которые активируют оповещения, направленные на то, чтобы заставить вас дальше пользоваться приложением. Если вы измените эти настройки, вы сможете более осознанно использовать свой телефон, например, читая новости всего в течение пары минут вечером, а не путешествуя по бесконечным страницам социальных сетей часами напролет. Если вы хотите уснуть как можно скорее, вам обязательно нужно включить режим «Не беспокоить».

Выводы

Не бойтесь отложить телефон в сторону. Вероятнее всего, вы будете спать значительно лучше, если он не будет лежать рядом. Однако если вы не можете бороться с желанием просмотреть свои социальные сети перед сном, вам нужно использовать советы, которые вы узнали из этой статьи, так как они помогут вам лучше высыпаться и отдыхать по ночам. Каждый из этих советов можно использовать в любой отдельно взятый момент времени. Более того, ни один из них не требует от вас приобретения каких-либо дополнительных девайсов. Все, что вы можете сделать, можно осуществить с использованием исключительно вашего телефона. Иногда вам понадобится доступ в Интернет, чтобы скачать то или иное приложение, однако если вы берете телефон с собой в спальню, вероятнее всего, у вас есть доступ в Интернет. Иначе вы не смогли бы проверить все обновления в ваших социальных сетях. В общем, если вы относитесь к тем людям, которые понимают, что мобильный телефон в спальне – это плохо, но при этом не можете отказаться от этой вредной привычки, данные приемы позволят вам эффективно превратить вашу вредную привычку в значительно более полезную, и вы наконец сможете высыпаться. Как видите, вам не нужно творить чудеса, пить снотворное, обращаться к специалисту и тратить на это огромные суммы денег. От вас требуется только желание что-то сделать со сложившейся ситуацией, и тогда вы сможете жить полноценной жизнью. Вряд ли кто-то будет отрицать тот факт, что сон является ключевым элементом человеческой жизни, поэтому вам определенно стоит позаботиться о том, чтобы у вас было с ним все в порядке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.