12 причин не выбрасывать свой старый телефон: его можно использовать как камеру видеонаблюдения или как прикроватный будильник

После покупки нового гаджета возникает вопрос о том, что мне делать со старым? Если у всех родных уже есть мобильные устройства, то вам все равно не следует немедленно отправлять свой телефон обратно на металлолом. С помощью старого гаджета вы сможете узнать, чем занимается ваш питомец, когда он один дома, удаленно наблюдать за вашим ребенком и даже найти угнанный автомобиль.

В нашей статье мы обратим внимание на доказательства того, что старый смартфон может быть полезен.

Радионяня

Чтобы сделать из смартфона это устройство, просто подключите его к Wi-Fi и установите одну из программ для наблюдения за младенцами (например, Dormi поможет вам ). Когда ребенок начинает издавать звуки, приложение сразу же уведомляет вас.

Камера видеонаблюдения

Если вам всегда было интересно узнать, чем занимается ваша кошка или собака, когда вас нет дома, то пришло время проверить это со старым телефоном. Встроенная камера и Wi-Fi превратят его в домашнюю камеру наблюдения. Установите приложение Presence или используйте старый Skype: для этого необходимо настроить мессенджер на автоматический прием видеозвонков. Также есть и другие способы превратить ваш телефон в камеру наблюдения.

Умный будильник

Использованный смартфон легко можно превратить в устройство, которое поможет вам встать в хорошем настроении. Вы можете загружать специальные приложения с забавными звуковыми сигналами или умные программы, чтобы лучше спать. Например, приложение Pzizz поможет вам быстро заснуть с особыми успокаивающими звуками, а Sleep Cycle разбудит вас, когда вы находитесь в фазе легкого сна.

Электронная книга

Установите одно из множества приложений для чтения книг на телефоне. Загрузите на устройство книги или учебные иллюстрации, соответствующие возрасту вашего ребенка. Вы также можете использовать смартфон для чтения, если вы не хотите покупать специальное устройство для этого.

Аудио-плеер

Может случиться, что у вашего нового телефона просто мало памяти для всех ваших файлов MP3, особенно если вы любитель музыки и вам нравится слушать то, что играло в ваших наушниках раньше (например, в 90-х). Также, если вы идете, например, на пляж, чтобы не беспокоиться о безопасности вашего нового смартфона, лучше использовать старый.

Также, если вы забыли скачать музыку, то вы можете использовать устройство для прослушивания радио.

Спортивное устройство

Использование нового и дорогого устройства для бега или гимнастики также не лучшая идея. В этом случае вам пригодится старый телефон будет. Извлеките SIM-карту, загрузите несколько гигабайт музыки, которая наполнит вас энергией, а также полезные фитнес-приложениями. Вот и все, у вас есть спортивный помощник.

Автомобильное устройство

Загрузите один из множества GPS-локаторов на свой смартфон и спрячьте устройство в своем автомобиле. Не забывайте перезаряжать его время от времени. Поэтому, если ваш автомобиль угнан, вы можете отслеживать его местонахождение.

Усилитель сигнала Wi-Fi

Если в некоторых уголках вашего дома сигнал Wi-Fi не такой сильный, то вам поможет старый гаджет. Для этого вам необходимо скачать специальную программу. Тогда сигнал будет приниматься и передаваться повторно.

Мини-экран для вашего рабочего места

Если рабочее пространство экрана ПК не хватает, то с помощью старого смартфона его можно немного увеличить. Дополнительное пространство можно использовать для отображения некоторых уведомлений.

Игрушка для детей

Маленьких детей практически с первых лет жизни интересуют технологии, особенно смартфоны. Чтобы познакомить ребенка с устройством без ущерба для вашего нового гаджета, используйте старый.

Когда ваш ребенок немного подрастет, вы сможете скачать мультики и развивающие программы/игры.

Зарядное устройство для нового телефона

Во-первых, вы должны убедиться, что можете зарядить свой новый телефон от старого. Для этого загрузите приложение USB OTG Checker. Этот метод может помочь вам.

Вам нужно только купить адаптер OTG USB. Он позволит вам подключать одно устройство к другому с помощью USB-кабеля для зарядки.

Замена телефона

Стоит хранить хотя бы один старый смартфон в ящике стола. Таким образом вы будете уверены, что в случае повреждения нового телефона и даже его ремонта вы не будете отсоединены от внешнего мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы используете старый телефон после покупки нового?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.