Мы проверили самые популярные лайфхаки со смартфоном: возможно ли восстановить работу телефона, упавшего в воду

В Интернете публикуется много популярных приемов для ваших электронных устройств, которые требуют только того, что у вас под рукой. Мы проверили самые популярные лайфхаки со смартфоном. Узнайте, какие из них действительно работают.

Используйте батарею вместо стилуса

Результат: батарея является отличной заменой стилуса, если вы касаетесь экрана полюсом «-» батареи.

Держатель телефона из скрепки

Результат: смартфон хорошо поддерживается развернутой скрепкой. Теперь вы можете смотреть видео, не опасаясь, что ваш мобильный телефон упадет.

Оберните фольгой указательный палец в перчатке

Результат: хитрость срабатывает, поэтому вы можете сэкономить на сенсорных перчатках. Если на улице холодно, вам не нужно снимать перчатки при ответе на звонок или наборе текстового сообщения.

Очистите порт USB от пыли с помощью шприца

Результат: к сожалению, мы не увидели никакой разницы до и после очистки USB-порта. Вывод таков: шприц не сделает ваш смартфон чище.

Сделайте чехол для телефона из воздушного шара

Сначала вам нужно надуть воздушный шарик (до половины его объема), а затем просто надавить на телефон, чтобы он попал в воздушную нишу. Шарик прилипнет к вашему смартфону, как перчатка.

Результат: работает. Когда у вас нет с собой чехла, но вы не хотите, чтобы ваше устройство испачкалось, используйте этот трюк.

Поместите бутылку с водой на экран смартфона, чтобы сделать ночник

Результат: работает. Маловероятно, что вы будете читать с помощью этой «лампы», но она может пригодиться для освещения комнаты.

Сделайте снимок с помощью кнопки наушников

Подключите наушники к смартфону, откройте камеру и нажмите кнопку на наушниках. Она будет работать как кнопка для съемки.

Результат: работает.

Превратите свой смартфон в увеличительное стекло

Аккуратно поместите каплю воды на камеру вашего мобильного телефона. Затем вам следует подождать минуту и посмотреть в камеру на страницу книги с мелким шрифтом.

Результат: работает, но дождевая капля сильно трясется и может упасть в любую минуту. Подтверждаем, что это не самый удачный способ увеличения шрифта.

Сохранить мокрый мобильный (главное фото)

Для начала вы должны высушить мобильный телефон бумажным полотенцем, вытащить аккумулятор и SIM-карту. Затем очистите пылесосом всю воду, которая была внутри. Вы должны просушивать каждую часть в течение 20 минут. Затем поместите ваш смартфон в сумку с рисом на ночь. Это необходимо, чтобы впиталась влага.

Результат: нам удалось сохранить устройство, но цвета стали заметно бледнее, а экран начал мерцать. Трюк работает только частично, мобильный не возвращается к своему первоначальному состоянию. В этом случае лучше сразу обратиться в центр технической поддержки для профессионального ремонта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще лайфхаки со смартфоном вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.