Трюки, которые превратят ваш смартфон в супер-гаджет: фото с помощью наушников

В 2016 году около 62% жителей Земли владели мобильным телефоном. Буквально через год эта цифра стала еще выше. Хотя бы один гаджет был у 5 млрд человек. Сейчас наблюдается совершенно парадоксальная ситуация. Дело в том, что количество смартфонов превышает общее число жителей Земли. То есть у многих сейчас по два, а то и по три телефона сразу. Однако в полной мере потенциал купленных устройств люди практически не используют. Эксперты подготовили несколько небольших хитростей, позволяющих улучшить эффективности использования телефонов.

Селфи с помощью наушников

Фото самого себя стало довольно популярным. Однако его можно сделать таким образом, чтобы все подумали, что человека фотографирует кто-то другой. Например, это могут сделать владельцы iPhone. Им нужно вставить наушники в соответствующий порт, включить камеру, немного отойти и с помощью нажатия на кнопку регулирования звука на наушниках сделать сам снимок.

Улучшение качества звука на видео

Иногда запись качественного видео невозможна из-за посторонних шумов. В этом случае сохранить звук можно с помощью довольно простой хитрости. Необходимо просто зажать динамик пальцем, предупредив попадание посторонних звуков в принципе.

Улучшение сигнала

При неправильной эксплуатации смартфона качество сигнала будет неуклонно снижаться. Побороть этот фактор можно с помощью довольно простой хитрости. Пользователю необходимо на 2-3 секунды включать на телефоне режим полета. После этого смартфон начнет ловить сеть значительно лучше.

Отключение рекламы в играх

Реклама в играх бесит многих пользователей. Однако именно она позволяет многим из нас наслаждаться функционалом различных бесплатных приложений. Чтобы отключить надоедливые предложения, всплывающие через каждые несколько минут, следует просто перевести смартфон в режим полета.

Телефон вместо очков

Этот совет подойдет всем людям с плохим зрением. Иногда в спешке они забывают надеть очки или контактные линзы. В результате чего простой поход в магазин становится настоящим испытанием. Решить проблему получится с помощью обычной камеры. Для просмотра нужной информации ее можно включить в режим увеличения.

Стилус

Некоторые телефоны функционируют только со стилусом. Однако очень часто эти небольшие элементы просто теряются. В итоге людям приходится покупать новый стилус, что часто отнимает массу времени. На самом деле рисовать на экране смартфона можно с помощью самой обычной пальчиковой или мизинчиковой батарейки. Конечно, пользоваться ими не очень удобно, но при отсутствии каких-либо иных вариантов подойдут и они.

Энергосбережение

Проблема всех современных смартфонов - быстрый расход энергии. Для экономии заряда пользователям приходится отключать самые разные опции и режимы. Однако снизить энергопотребление удастся и с помощью иных хитростей. Например, можно просто поставить на обои черную заставку.

Поиск телефона

Иногда найти телефон бывает невероятно сложно. Однако решить эту проблему под силу каждому. Google и Apple разработали разные способы совершения звонка на телефон или отправки с него какого-либо звукового сигнала.

Быстрый набор сообщений

Для ввода определенных фраз можно установить целые комбинации клавиш. Это позволит существенно упростить набор сообщений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лайфхаки, связанные со смартфонами, знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.