Я научился делать настоящие голограммы и теперь удивляю всех: делюсь инструкцией

Кто не мечтал иметь телефон, который может проецировать голограммы людей, с которыми вы разговариваете? Все хотят стать обладателем технологий, которые мы видим в фильмах и на телешоу. С этим невероятно простым самодельным устройством вы можете превратить свой телефон в единую технологию, о которой мы все мечтали с детства. Посмотрите, как работает этот голограмма с обычным смартфоном.

Необходимые предметы:

  • Миллимитровая бумага.
  • Чехол от CD-диска.
  • Суперклей.
  • Ручка.
  • Ножницы.
  • Смартфон.
  • Канцелярский нож.

Шаг 1: разметка на бумаге

Начните с разметки миллиметровки и создания формы, показанной выше. Это послужит шаблоном для ваших будущих вырезанных деталей.

Возьмем фигуру среднего размера: 6 см снизу, 3,5 см в высоту и 1 см по верху. Можно удвоить или утроить эти измерения, чтобы получить более четкое изображение!

Шаг 2: вырезание пластиковых деталей

Затем вам нужно взять футляр для компакт-диска и отломать края. Возьмите свой бумажный шаблон и положите его на корпус компакт-диска. Обведите его снаружи и используйте канцелярский нож, чтобы вырезать их. Пластина легко режется. Таких деталей должно быть 4.

Шаг 3: склейка

Используйте суперклей или скотч (что вам удобнее), чтобы удерживать структуру вместе. Вот как должен выглядеть ваш готовый инструмент.

Шаг 4: все готово!

Теперь все готово к работе! Просто найдите видео с голограммой (в Сети много таких приложений), установите его в свой телефон и наслаждайтесь.

Эта иллюзия не является настоящей трехмерной голограммой. Она ​​по-прежнему использует 2D-изображение для создания эффекта, в то время как настоящая голограмма воссоздает трехмерный объект с использованием современной технологии. Но эффект от этого неменьший.

Это действительно круто! Могли ли вы догадаться, что такое можно сделать с телефоном при помощи этих легкодоступных предметов. Однако возникает вопрос: если мы можем сделать это так просто, используя предметы домашнего обихода, почему разработчики не смогли на самом деле поместить 3D-изображение в телефоны и телевизоры? Кто-то действительно должен это объяснить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите сделать себе такой прибор для создания голограмм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.