Стив Джобс сделал IPhone почти 13 лет назад, но кое-что он не успел: теперь секретная команда Apple работает над этим

Время от времени мы с вами слышим обо всякого рода новейших разработках, которые будоражат наш ум. Это история о секретном проекте, над которым трудится, соответственно, секретная команда ученых компании Apple. Данный проект может сильно заинтересовать поклонников гаджетов от Apple и тоже относится к категории интересных инноваций. Все это началось почти тринадцать лет назад, когда генеральный директор компании Стив Джобс впервые представил первый iPhone.

Удивительное быстро становится обыкновенным

Если вы посмотрите видео той презентации, то увидите, что это было удивительное зрелище - как люди реагировали с благоговением на то, что мы теперь воспринимаем как должное.

Джобс представил iPhone общественности 9 января 2007 года на конференции в Сан-Франциско. Первые модели поступили в продажу в США 29 июня 2007 года в 6:00 по местному времени, в то время как тысячи покупателей выстроились у дверей магазинов по всей стране. Страстная реакция на запуск iPhone привела к тому, что некоторые СМИ окрестили его "телефоном Иисуса". После этого успешного выпуска в США iPhone первого поколения был выпущен в Великобритании, Франции, Германии и других странах.

Прокрутка, и "настоящий" браузер, и нет стилуса? Это поставило технологический мир на уши, даже когда Джобс представлял телефон, который еще не совсем работал.

И все же было одно большое ограничение, которое люди заметили почти сразу.

Большое ограничение

При всей привлекательности продукции Apple первые "Айфоны" должны были функционировать в США только при поддержке AT&T (крупнейшая в мире американская телекоммуникационная компания), то есть без услуг поставщиков беспроводного Интернета было не обойтись.

Конечно, Apple и ее конкуренты могли бы сделать самое удивительное оборудование и разработать невероятное программное обеспечение. Но без надежной сети, которая контролировалась не связанными третьими сторонами, компаниями-партнерами, "Айфон" сам по себе был бы не чем иным, как гладкой маленькой коробкой.

Источник финансовой информации - агентство Bloomberg, сообщает, что небольшая команда ученых Apple, по-видимому, всего двенадцать человек, работает над секретным проектом, который может обеспечить обходной путь.

Apple Inc. - секретная команда, работающая над спутниковой технологией, которую производитель iPhone мог бы использовать для передачи интернет-услуг непосредственно на устройства, минуя беспроводные сети, по словам людей, знакомых с работой.

В американском городе Купертино на базе калифорнийского производителя iPhone работают около десятка инженеров из аэрокосмической, спутниковой и антенной промышленности. Они трудятся над проектом с целью развертывания своих результатов в течение пяти лет. Об этом сказали сведущие в этом вопросе люди, которые попросили, чтобы их имена не называли.

16 миллиардов долларов на НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы)

Проект может потерпеть неудачу или быть заброшен, предупреждает Bloomberg, но в докладе также добавляется, что он имеет поддержку генерального директора Apple - Тима Кука. Также указывается, что это приоритет компании.

В течение 2019 финансового года компания Apple потратила ошеломляющие деньги - 16 миллиардов долларов на исследования и дизайн. Если бы Apple преуспела здесь, то нарушение было бы трудно вычислить. Мы также должны признать, что есть и другие крупные компании, которые пытаются сделать что-то подобное.

Например, материнская компания Google Alphabet имеет Loon (дочернюю компанию), предлагающую подключение к Интернету через высотные воздушные шары, а Amazon, SpaceX, OneWeb и Facebook участвуют в гонке за создание сетей спутников для обеспечения доступа в Интернет, возможно, по всему миру.

Промышленность в один триллион долларов

По данным Dun & Bradstreet (это американская компания, которая предоставляет коммерческие данные, аналитику и аналитические материалы для бизнеса), какая бы компания не преуспела в вытеснении беспроводных операторов, она может сделать гигантский скачок в отрасль стоимостью один триллион долларов.

Фактически, это была цифра еще 2018 года; по прогнозам, она достигнет 1,14 триллиона долларов к 2025 году. Только представьте себе эту невероятную сумму!

Уверен, очень скоро мы увидим результаты упорной работы секретной команды ученых и инженеров из Apple.

Здесь хочется вспомнить известные слова родоначальника компании Apple - Стива Джобса: "Я убежден, что около половины того, что отделяет успешных предпринимателей от не успешных - это чистое упорство".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы относитесь к поклонникам "Айфонов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.