iPhone следующего поколения будут оснащены двухсторонней беспроводной зарядкой

По информации надежного информатора по продукции компании Apple Минг-Чи Куо, следующее поколение смартфонов iPhone будет поддерживать беспроводную зарядку. Причем не обычную, а двухстороннюю. Также емкость аккумуляторной батареи будет существенно увеличена. Эти два обстоятельства должны будут увеличить время автономной работы таких мобильных девайсов.

Ключевая особенность

Как было ранее отмечено, следующее поколение смартфонов от “яблочной компании” будет поддерживать беспроводную зарядку. Только вот у нее будет одно существенное отличие от тех, которые существуют на сегодняшний день. Сейчас такие устройства могут лишь передавать электрическую энергию на смартфон. То есть мобильное устройство может лишь только заряжаться.

Революционная же идея “яблочной компании” сводится к тому, что смартфон сможет отдавать часть своего заряда другим электронным решениям, например, наушникам или же Apple Watch. То есть в данном случае будет реализована двунаправленная передача электрической энергии. Это очень удобное техническое решение.

Нюансы с батареей

Конечно, новая беспроводная зарядка - это хорошо. Но владельцев уже представленных смартфонов Apple ждет неприятный сюрприз. После выхода новых iPhone емкость батареи в старых таких устройствах будет уменьшена программным способом до 25 процентов. То есть сократится время автономной работы. Это обусловлено необходимостью сохранения ресурса батареи. По крайней мере так это обстоятельство объясняют специалисты Apple.

Заключение

Apple продолжает совершенствовать свое электронное оборудование. Конечно, ее нововведение не станет революционным. Но за счет него станет удобнее эксплуатировать ее смартфоны. Поэтому в скором будущем и остальные производители пойдут по пути “яблочной компании”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, данная опция будет востребована у владельцев техники Apple?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошо они делают рекламу )))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.