Солнце, песок, влага: как защитить свой телефон на пляже этим летом

Скоро откроется купальный сезон, а значит, большинство людей отправятся на пляж, не забыв захватить с собой мобильные телефоны. Однако, как вы знаете, палящее солнце, песок и дождевая вода могут вывести вашу технику из строя, поэтому предосторожность не помешает.

Спрячьте телефон в тень

Находясь под палящим солнцем, перегреться можете не только вы, но и ваш телефон. Вот почему важно держать это устройство в тени, подальше от прямых солнечных лучей, которые могут оказаться губительны для техники. По той же причине не рекомендуется оставлять телефон в машине. Замкнутое пространство сильно нагревается, а воздух в нем становится почти раскаленным, поэтому телефон, оставленный в закрытом автомобиле, находится в опасности.

Если ваш телефон начинает перегреваться, нужно немедленно выключить его. Прежде, чем включить его снова, вы должны оказаться в более прохладном месте.

Держите телефон сухим

Отдыхая рядом с водоемом, вы должны позаботиться о том, чтобы влага не попала на ваш телефон. Иначе устройство может попросту выйти из строя. Вы можете использовать водонепроницаемые чехлы во время купания, но лучше не рисковать и просто держать телефон подальше от воды, когда вы его не используете. Кстати говоря, на пляже вы должны использовать его как можно меньше. Вам будет трудно увидеть экран в солнечном свете. Кроме того, на пляже найдется немало более интересных вещей, на которые вы можете смотреть.

Защищайте телефон от песка

Большинство пляжей усеяны песком, который благодаря своим крошечным размерам, способен проникать буквально повсюду. Вот почему особенно важно защищать разъемы телефоны от проникновения мельчайших частичек песка. Если они попадут в разъем, предназначенный для подсоединения зарядного устройства, телефон может перестать заряжаться или полностью выйти из строя. Согласитесь, это довольно неприятное последствие посещения пляжа.

Существует еще одна причина, по которой вы должны предотвратить попадание песка на поверхность или внутрь вашего телефона. Если это произойдет, мельчайшие частицы, которые обладают острыми краями, могут повредить экран, оставив на нем большое количество царапин, которые существенно портят внешний вид.

Возможно, вы пользуйтесь надежным защитным чехлом или кладете свой телефон в водонепроницаемый пакет, отправляясь на пляж. Это верное решение, которое может уберечь вашу технику от попадания влаги или песка и связанных с этим неприятных последствий.

Как наслаждаться пляжным отдыхом?

Кажется, что все описанные выше правила созданы исключительно для того, чтобы усложнить вам жизнь. Создается впечатление, что любой телефон на пляже ждет неминуемая гибель, поэтому вам нужно либо распрощаться с устройством, либо постоянно следить за его местонахождением. Однако вы, скорее всего, приходите на пляж вовсе не для этого, а для того, чтобы насладиться отдыхом.

Если вы хотите использовать свой телефон в качестве радиоприемника, постарайтесь заранее настроиться на нужную частоту или запустить плейлист с любимыми треками, а затем немедленно уберите свой телефон в чехол или пленку. Это позволит вам наслаждаться пляжным отдыхом и любимой музыкой, не беспокоясь за сохранность своего телефона. Кстати, еще один способ управления телефоном – голосовые команды. Вы можете регулярно повторять фразу "Эй, Сири", если не боитесь выглядеть странно.

Как пойти искупаться?

Даже если вы храните телефон вдали от песка и влаги, вы, возможно, рано или поздно захотите пойти искупаться. Однако соприкосновение с водой сулит неизбежную гибель телефона. Если вы пришли с компанией, то проблем не должно возникнуть. Вы можете просто оставить вещи под присмотром своих друзей. Однако что делать тем, кто отдыхает в одиночку?

Кажется, самый простой способ состоит в том, чтобы хранить телефон в запечатанном полиэтиленовом пакете, в который не проникает ни вода, ни песок.

Однако это не единственно возможный вариант для тех, кто отдыхает в одиночку. Некоторые люди проявляют чудеса хитрости и смекалки, предлагая прятать телефон в пустую упаковку из-под солнцезащитного крема или в грязный подгузник.

Что делать по возвращении домой?

Пляжный отдых рано или поздно заканчивается. Когда вы вернетесь домой, потратьте немного времени, чтобы очистить телефон. Производители техники, как правило, рекомендуют использовать мягкую, слегка влажную ткань, которая позволит деликатно очистить экран, но при этом не оставит на нем царапин. Не забудьте, что перед очисткой телефон нужно выключить, чтобы избежать его поломки. Иначе все меры предосторожности, выполненные на пляже, окажутся бесполезными.

Защитить свой телефон на пляже от воздействия солнца, влаги и песка не так уж сложно. Приведенные выше советы довольно просты в исполнении и не требует колоссальных затрат. Соблюдая их, вы сможете длительное время наслаждаться безупречной работой своего устройства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, как защитить свой телефон на пляже?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
А вы знаете, как защитить свой телефон на пляже? Знаю, лучше всего не брать его на пляж, вы блядь отдыхать собираетесь или не можете расстаться с этим грёбаным куском пластмассы на несколько часов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.