Компания Samsung совместно с Xiaomi разработала первый в мире сенсор для камеры с разрешением 108 Мп

"Самсунг" продолжает удивлять своих поклонников. Вместе с компанией Xiaomi южнокорейская фирма разработала камеру с разрешением более 100 Мп. Она способна фотографировать даже самые мелкие детали. Снимки получаются с качеством до 6К. Название - Isocell Bright HMX. Эта камера также может фотографировать в плохом освещении. Это достигается за счет объединения пикселей для улучшения количества попадаемого света на фотографию. Samsung отметил, что этот сенсор - первый, у которого более 100 Мп. Пока не известно, будет ли корейский бренд использовать его в своих устройствах.

Анонсирование камеры

Совсем недавно Samsung представил новый сенсор для камеры. По заявлению от компании, качество получаемых снимков может конкурировать с фотографиями, которые получаются при съемке на зеркальную камеру.

Получаемый сенсор подходит для съемки детальных фотографий. Что касаемо съемки в темных местах, то происходит объединение пикселей. С 108 цифра падает до 27. Этот показатель в два раза больше, чем стандартная камера телефона. Поэтому снимки в темных местах должны получаться идеальными.

Видео снимать можно с разрешением до 6К. Скорость - 30 кадров в секунду. Ранее, максимальный показатель камеры, который в принципе устанавливался на телефоне, был 4К при 60 кадрах.

Сотрудничество

Корейская компания объявила о сотрудничестве с Xiaomi. Они планируют вместе разрабатывать сенсоры для камер. Скорее всего, в телефонах китайской фирмы можно будет увидеть данную разработку. Но на пресс-конференции корейской компании ничего сказано по этому поводу не было. Уже в этом месяце сенсор запускается в массовое производство.

Заключение

Я думаю, что такая камера - ответ южнокорейского бренда на отличные камеры от Apple. Всем известно, что снимки на их продукцию уже давно конкурируют с фотографиями, сделанными на профессиональные камеры.

Не думаю, что в ближайшем будущем мы сможем позволить себе подобный телефон. Разработка такого сенсора явно не дешевая вещь, и пока она скинет в цене, уже можно будет посмотреть множество обзоров и понять, стоит ли эта камера нынешнего ажиотажа вокруг нее. Как известно, не вся техника от Samsung качественная. Недавно был анонсирован складной телефон, выпуск которого заморозили из-за неправильной работы. Поэтому радоваться пока такой камере рано.

Что касается китайской фирмы, то тоже не думаю, что их гаджеты с этой камерой будут стоить умеренно. Скорее всего, цены на них тоже будут дотягивать до премиум-сегмента. В любом случае, это хорошо, так как будет время со стороны оценить работу камеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели ли бы вы себе телефон с камерой на 108 Мп?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.