Как сделать ваш смартфон снова чистым при помощи мыльного раствора, иглы, зубочистки и других приспособлений

Мы носим свои телефоны повсюду, поэтому неудивительно, что они в конечном итоге довольно быстро становятся грязными. Представьте, что вы на несколько дней отправились в поход, а затем вернулись домой. Что вы сделаете в первую очередь? Большинство людей, несомненно, отправятся принимать душ. Ваш смартфон ничем не хуже. Чтобы он постоянно сохранял презентабельный вид, нужно регулярно выполнять тщательную очистку, действуя по инструкции.

Иногда на смарфтон может попасть газировка, грязь или какой-то другой тип загрязнений. Существует способ безопасно очистить смартфон, не сокращая срок службы вашего устройства. Ниже мы рассмотрим некоторые из самых распространенных загрязнений смартфонов и способы их очистки. Для этого вам понадобятся простые приспособления типа иглы или зубочистки.

Разъем для зарядки

Беспроводная зарядка еще не является стандартом для смартфонов, поэтому пока нам придется бороться с грязными разъемами, которые используются для присоединения кабеля. Ворс, пыль и другой мусор, который находится в карманах и сумках, где хранится смартфон, может со временем накапливаться в зарядных портах наших устройств. Кстати, это может объяснить тот факт, что ваш телефон не всегда начинает заряжаться, когда вы подключаете его к сети.

Соблюдайте осторожность, когда вы чистите разъем. Для этого вам понадобится обычная зубочистка. Вы можете воспользоваться пластиковой зубочисткой, потому что традиционные деревянные довольно легко расщепляются. Вы можете даже использовать инструмент для извлечения SIM-карты, если он у вас есть.

Итак, когда вы будете готовы приступить к очистке, направьте яркий свет в разъем и осторожно вставьте зубочистку. Начните делать мягкие движения, вычищая загрязнения вдоль внешних краев порта. Чтобы вычистить скопившуюся внутри грязь, совершайте такие движения, как будто вы пытаетесь ее выкопать. Будьте аккуратны, чтобы не повредить разъем.

Решетка динамика

Стереодинамики являются желанным дополнением к смартфонам, хотя это также означает, что устройства имеют более высокую пористость и быстрее загрязняются. Чтобы очистить решетку динамика, вам понадобится игла для шитья или инструмент для извлечения SIM-карты. Очень осторожно используйте выбранный предмет, чтобы аккуратно удалить все застрявшие там загрязнения.

Остатки пищи на экране

Некоторые люди стесняются есть в одиночестве, поэтому во время обеда «залипают» в смартфонах. Однако после приема пищи на экранах могут оставаться остатки пищи типа капель оливкового масла, липкого соуса и т.д.

Все, что вам нужно на этот раз - немного мыла и воды. Сначала нанесете каплю мыла на салфетку и взбейте достаточно пены, чтобы вы могли протереть телефон. Мыло и вода безопасны при использовании в небольших количествах, особенно на водонепроницаемых устройствах. Протрите телефон, чтобы избавиться от оставшихся частиц пищи, а затем высушите его.

Не забудьте продезинфицировать телефон. Подготовьте смесь, наполовину состоящую из белого уксуса и такого же количества дистиллированной воды. Аккуратно распылите жидкость на экран, а затем протрите устройство кусочком ткани из микрофибры. Также вы можете использовать спирт или чистящее средство без аммиака.

Липкая субстанция

Иногда на экране может появиться липкое вещество, происхождение которого вам неизвестно. Вы также можете попробовать протереть поверхность влажной мыльной тканью, чтобы устранить загрязнение.

Если этот способ не сработал и загрязнение смыть не удалось, попробуйте соскрести его. Для этого вы можете использовать край кредитной карты. Действуйте аккуратно, чтобы очистить поверхность, не поцарапав свой телефон.

В некоторых случаях вы можете попробовать ватный диск, смоченный в жидкости для снятия лака. Однако будьте осторожны, потому что на некоторых телефонах подобные растворители могут оставить следы. Используйте этот способ, только если другие не сработали.

Следы макияжа

Приятно пообщаться со старыми друзьями по телефону, но после длительной беседы на экране могут оставаться следы макияжа - масло для кожи или кремовый тональник. Если вы находитесь дома, решить проблему очень просто. Возьмите спиртосодержащее средство, нанесите его на салфетку из микрофибры, а затем просто протрите экран. Если у вас нет подобного спрея, воспользуйтесь влажной салфеткой. Ваш телефон в считаные секунды снова станет чистым.

Некоторые предлагают выбирать олеофобную защитную пленку, на которой не остаются жировые следы. Однако даже она может не защитить ваше устройство в жаркий летний день. Чтобы не оставлять следы макияжа на экране, используйте видеосвязь и не подносите телефон к лицу слишком близко.

Загрязненный чехол

Когда вы используете чехол для телефона, вы существенно продлите срок службы этого аксессуара, если будете регулярно очищать его от скопившихся загрязнений.

Как тканевые, так и пластиковые чехлы для телефонов можно протирать небольшим количеством воды с мылом.

Если ваш пластиковый чехол выглядит тусклым, поместите его в мыльный раствор, а затем удалите загрязнения зубной щеткой. Она позволяет убрать даже стойкие загрязнения на тканевых аксессуарах. Кстати, для очистки этого изделия можно использовать даже пищевую соду.

Если чехол испачкан чернилами или засохшей грязью, вы можете просто протереть его тканью, смоченной чистящим средством.

Если эти способы не сработали, вы можете использовать ватный тампон, смоченный спиртом, для удаления загрязнений.

Когда закончите очистку чехла, сбрызните его дезинфицирующим средством.

Прежде чем снова использовать чехол для телефона, позвольте ему хорошенько высохнуть.

Загрязнениям подвержены не только телефоны, но и зарядные устройства. На них постепенно также накапливается пыль. Вернуть первозданный вид этому изделию очень просто. Достаточно использовать чистую тряпку, смоченную мыльной водой.

Используя простые приспособления типа иглы, зубочистки и старой зубной щетки, вы сможете вернуть своему телефону и чехлу первозданный вид. Не забывайте регулярно проводить очистку устройства, чтобы сохранять его презентабельный вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете эти приспособления, чтобы сделать смартфон снова чистым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.