Мне подсказали, как зарядить телефон без зарядки: способы действительно выручают

Если разрядилась батарея вашего смартфона и рядом нет розетки, то вы можете прибегнуть к нетрадиционным способам восстановления работоспособности девайса. Именно они будут рассмотрены в рамках этого обзора. Опять-таки, ожидать феноменального результата от них не стоит, но выручить они все же могут.

Варианты зарядки

Первый способ, к которому можно прибегнуть, – это нагрев извлеченного из гаджета аккумулятора. Эта операция должна быть непродолжительной. После нагрева девайс сможет проработать не более трех минут. После он выключится. Также нужно будет приобретать новую батарею. Старый аккумулятор после такой процедуры будет уже неработоспособен.

Еще один способ – это удар извлеченного аккумулятора. Опять-таки, после него можно будет включить смартфон, но долго работать он не сможет. Как и в предыдущем случае, понадобится замена старого аккумулятора.

Последний нестандартный способ – это действительно зарядка гаджета за счет химической реакции. К смартфону нужно подключить цепочку из лимонов. Один концов должен быть подключен к положительному контакту аккумулятора, а второй – к отрицательному. Если у вас есть один1 килограмм лимонов, то это позволит зарядить батарею смартфона на 3-4 процента.

Заключение

Конечно, любой из ранее приведенных способов позволяет вернуть ваш телефон к жизни. Но вот насколько это оправданно – большой вопрос. Лучше уж приобрести PowerBank и с его помощью заряжать аккумулятор девайса. Это наиболее оправданное решение в данной ситуации.

И батарея гаджета останется целой, и работоспособность смартфона не будет нарушена. При этом материальные затраты будут минимальны. А прибегать к ранее изложенным способам рекомендуется лишь только в самых крайних случаях. Ведь их использование может крайне негативно сказаться на работоспособности мобильного устройства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а вы на практике использовали такие необычные способы зарядки телефона когда-нибудь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.