В каждом "Андроид"-смартфоне есть функция, которая может спасти жизнь, но о ней практически никто не знает

Если вы окажетесь в критической ситуации, в которой вы не сможете кричать, позвать на помощь и даже говорить, на помощь может прийти телефон, который всегда под рукой. Оказывается, любой смартфон с операционной системой "Андроид" имеет функцию S. O. S. Конечно, мы надеемся, что вы никогда не попадете в подобную ситуацию, но на всякий случай лучше быть готовым к неожиданностям.

Как это работает?

Спасительная функция активируется после трехкратного нажатия на кнопку питания: телефон сделает фотографию с фронтальной камеры и отправит сообщение S. O. S. с расположением Google Map под ранее сохраненные контактные телефоны. Если задуматься, то тройной "тап" по клавише питания не случаен: код азбуки Морзе S.O.S состоит именно из 3 точек, 3 тире и еще раз 3 точек.

Как включить функцию сообщения тревоги?

Чтобы включить эту функцию, зайдите в настройки телефона и пройдите во вкладку "помощник по безопасности", а затем в пункт "управление основными контактами". Введите там число людей, для которых телефон должен отправить сообщение-сигнализацию. Затем необходимо включить функцию "отправить сообщение".

Если производитель вашей модели не предусмотрел такой вариант, вы можете воспользоваться помощью сторонних приложений, доступных в Google Play, например, SOS Emergency App.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что ваш телефон может спасти вам жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.