Брать с собой в душ и оставлять на солнце: что нельзя делать со смартфоном (эти вещи приведут к поломке)

Ремонт смартфона – не самое дешевое «удовольствие», да и поломки обычно происходят в неподходящие моменты. И, конечно же, люди, столкнувшиеся с внезапными поломками, часто винят в произошедшем производителей гаджетов и в будущем стараются избегать приобретения техники той марки, к которой относился смартфон. Между тем, в большинстве поломок виноваты вовсе не производители, а сами владельцы смартфонов, совершающие ведущие к поломкам действия.

Запрет первый: брать с собой в ванную или в душ

Как правило, смартфоны "сопровождают" своих владельцев повсюду. Люди берут их даже в ванную и в туалет. И эта привычка – самая частая причина поломок гаджетов.

Даже если вы не зальете смартфон водой, он все равно пострадает. В ванной, как и в туалете, высокая влажность. Это вредно для электроники.

Запрет второй: установка приложений из неизвестных источников

Многие люди не считают нужным ограничивать себя при скачивании фильмов, музыки и игр проверенными источниками. Фильтры системы безопасности часто отключаются или периодически игнорируются.

Между тем, такие приложения способны нанести непоправимый вред гаджетам. И дело не только в заражении смартфона вирусами, вред может быть и другим.

Запрет третий: оставление под солнечными лучами

Гаджеты нельзя оставлять под прямыми солнечными лучами, даже за стеклом. Нагрев техники становится причиной ее износа и, соответственно, приводит к поломкам.

Более того, если смартфон сильно перегреется, он может не только сломаться, но и загореться.

Запрет четвертый: ношение в кармане брюк

Кто не носит гаджет в заднем кармане джинсов? Между тем, так поступать не стоит.

Причина этого запрета в том, что любое неосторожное движение приводит к выпадению телефона. А при падении смартфон может разбиться.

Запрет пятый: ремонт в случайных мастерских

Часто люди, столкнувшиеся с внезапной поломкой гаджета, обращаются в первую попавшуюся ремонтную мастерскую. Но в переходах метро, на рынках и в иных подобных местах не дают гарантии на проделанные работы.

Более того, из смартфона могут удалить оригинальные детали и заменить их на дешевые поддельные аналоги. А это, конечно же, скажется на качестве работы гаджета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще может привести к поломке смартфона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.