Высококлассные смартфоны канут в Лету: «Самсунг» может отказаться от выпуска Galaxy Note

Южнокорейская группа компаний Samsung - это один из лидеров на рынке техники. Она может прекратить производство известной линейки телефонов премиум-класса Galaxy Note. Эти девайсы считались высококачественными, так как оснащались лучшими экранами. Производители использовали самые современные технологии, обеспечивающие стабильную работу любых приложений.

Падение спроса на телефоны премиальной линейки

На прошедшей неделе инсайдеры высказали свою точку зрения по поводу влияния пандемии на продукцию Samsung. Согласно опубликованному отчету Reuters, из-за коронавирусной инфекции упал спрос на девайсы премиум-класса, что может стать причиной снятия с производства данной группы гаджетов.

Одна из причин падения спроса - высокая стоимость. Компания Samsung решила не экономить на комплектующих и традиционно укомплектовала новый смартфон самой дорогой аппаратной начинкой. В результате стоимость девайса составила одну тысячу американских долларов (73 500 рублей).

Главный конкурент смартфона

Телефон поступил в продажу еще в августе, а через несколько недель главный конкурент (компания Apple) представил свой новый смартфон iPhone 12, который стоит на 200 долларов дешевле южнокорейского флагмана.

Это привело к тому, что некоторая часть людей пересмотрела свои идеологические принципы и приобрела более дешевый гаджет. В нем не было стилуса и такого большого экрана, но стоил он значительно дешевле. Цена оказалась очень важным показателем, ведь в этом году из-за финансовых проблем, вызванных пандемией, люди стали внимательно следить за своим бюджетом.

По результатам официальных данных и отчетов инсайдеры сделали вывод, что продажи потенциально могут упасть на 20 процентов, что вынудит компанию Samsung отказаться от выпуска Galaxy Note.

Преемник Galaxy Note

Отметим, что достойный аналог линейке уже давно есть на рынке. Это телефоны Samsung Galaxy S, экраны которых разрешают взаимодействие с использованием стилуса. Гаджет Galaxy S также оснащен высококачественной матрицей, однако дизайн и материалы корпуса на порядок хуже Note. Зато эта модель стоит дешевле, поэтому пользуется большим спросом среди покупателей.

Инсайдеры ждут, что компания "Самсунг" продолжит развитие линейки "Гелакси". Только этот смартфон сможет возместить финансовые убытки.

Представители южнокорейской компании делают некоторые намеки. Ни в одном из пресс-релизов не сообщалось о продолжении линейки Note. Однако производитель сообщил о новом телефоне Galaxy S и предупредил, что стилус в комплект входить не будет. Его нужно будет докупать отдельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользовались ли вы смартфонами линейки Galaxy Note?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.