Не делаем резервного копирования информации регулярно: какие ошибки мы делаем при эксплуатации iPhone

В самом начале iPhone выпускался как относительно простое устройство с ограниченным количеством приложений и возможностей. Тогда было довольно просто обращаться с ним. Но благодаря многолетним итеративным обновлениям аппаратного и программного обеспечения iPhone стал сложной машиной, которую трудно освоить. Поэтому нет ничего удивительного в том, что владельцы этого смартфона не всегда знают, как правильно обращаться с устройством. Мы собрали самые распространенные ошибки, которые делают пользователи iPhone.

Не делать резервное копирование

Ваш iPhone может быть украден или потерян, поврежден. Но при замене своего смартфона вы ведь не хотите ничего потерять? Самый простой способ сохранить свои данные - включить автоматическое резервное копирование iCloud в настройках. Единственное неудобство заключается в том, что у вас может не хватить памяти, ведь Apple предоставляет только 5 ГБ бесплатно. Если вы не хотите платить за дополнительное хранилище, вы можете подключить свой телефон к компьютеру и сделать резервную копию через iTunes.

Включать слишком большое количество уведомлений

Уведомления - это мелкие неприятности, которые гудят или звонят, чтобы привлечь ваше внимание. Они полезны для мессенджера или банковских сообщений. Но для новостей, игр, погоды и остального уведомления не стоят разряженной батареи.

Не использовать чехол

Каждый владелец iPhone должен держать свое устройство в идеальном состоянии, если, конечно, он не любитель работать со сломанной электроникой. Ведь телефоны часто падают, и у них трескаются экраны.

Использование только приложений Apple

Apple производит отличное оборудование, но не все приложения, разработанные для iPhone, являются лучшими в своем классе. Например, Apple Maps не такие уж и надежные, в то время как Google Maps всегда были золотым стандартом для направления вас из точки A в точку B. К сожалению, это касается большинства приложений, предлагаемых Apple, всегда кто-то другой делает их лучше.

Закрывать приложения для экономии заряда батареи

Возможно, вы слышали, что вы можете сэкономить заряд батареи, дважды нажав кнопку "Домой" и вручную закрыв все свои приложения. Этот старый миф о батарее смартфона, к сожалению, ложен. На самом деле закрытие ваших приложений заставляет аккумулятор работать каждый раз, когда вы открываете приложение снова, потому что устройство должно загружать его с нуля, а не извлекать из приостановленной анимации. Apple делает iOS достаточно умной, чтобы продлить срок службы батареи вашего iPhone лучше, чем вы. Поэтому прекратите закрывать приложения вручную и подключите телефон к зарядному устройству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже допускали такие ошибки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.