Когда мой силиконовый чехол от телефона пожелтел, я почистила его с помощью простых средств. Стал как новенький

Мобильный телефон сегодня - просто неотъемлемая часть жизни большинства людей по всему миру. Множество функций этого гаджета делает его практически незаменимым. И чтобы смартфон служил как можно дольше, его упаковывают в защитный чехол, чаще всего силиконовый. Но со временем чехол становится очень неопрятным - материал его желтеет, темнеет, и выглядит он совершенно некрасиво. Но есть простой способ возвратить силиконовому чехлу прежний вид.

Почему силиконовый чехол теряет привлекательный вид?

Силикон, из которого изготавливается огромное количество самых разных предметов обширнейшего круга назначения, является высокомолекулярным кремнийорганическим соединением. Помимо настоящих силиконов существует множество других материалов, обладающих некоторыми сходными свойствами, но во многом отличающихся от настоящего кремнийорганического соединения. Защитные чехлы на телефоны и смартфоны - одни из наиболее востребованных предметов обихода, изготавливаемые из этих материалов. Но почему же они теряют со временем свой привлекательный вид, не только покрываясь грязью, но и теряя свой свой цвет, становясь желто-серыми?

Все дело в том, что поверхность материала имеет микроскопические поры, в которые попадает грязь, пот и жир с рук во время пользования телефоном. К тому же в самом материале происходят структурные изменения под воздействием ультрафиолетового изучения и тепла.

Как осветлить силиконовый чехол?

Для того что отмыть и осветлить силиконовый чехол, необходимо подготовить:

  • теплую воду;
  • миску;
  • старую зубную щетку или хозяйственную щетку;
  • пищевую соду;
  • зубную пасту;
  • уксус столовый;
  • уайт-спирит.

Сначала наберите в миску немного теплой воды, замочите в ней чехол. Затем почистите его зубной щеткой, нанеся немного зубной пасты. Добавьте пищевую соду и вновь тщательно потрите чехол, стараясь оттереть с его поверхности как можно больше загрязнений.

Прополощите чехол в теплой проточной воде, чтобы удалить пасту и соду. Миску сполосните и влейте туда столовый уксус и уайт-спирит.

Замочите в этой смеси чехол на некоторое время. Уксус и уайт-спирит смоют с поверхности чехла остатки грязи.

Прополощите чехол в теплой проточной воде и тщательно высушите его чистыми салфетками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за чехлом своего телефона?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да ну ладно?) обычный, прозрачный чехол стоит 150 рублей) зачем изголяться с химией, если можно просто купить новый?) дичайший бред!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.