Как очистить экран телефона от бактерий и вирусов. Поможет специальная салфетка

Пожалуй, ни для кого не секрет, что наши постоянные спутники - смартфоны являются местом скопления микробов, бактерий и вирусов. Отсюда следует, что ответственный владелец телефона должен уделять внимание чистоте и дезинфекции своего устройства на регулярной основе. Специально для вас мы подготовили материал, в котором подробно рассказываем, как избавиться от вредоносных микроорганизмов на гаджете и тем самым обезопасить себя.

Основные правила дезинфекции

Микробиолог Елена Сирис поделилась алгоритмом простых действий, которые помогут содержать свой смартфон в чистоте. При чистке телефона крайне не рекомендуется использовать специальные химические средства. Производители гаджетов предостерегают потребителей: бытовая химия может повредить экран или даже снизить производительность устройства. Кроме того, микробиолог Елена советует использовать только мыло и воду. По ее словам, этих незамысловатых средств вполне хватит, чтобы уничтожить бактерии и микробы на вашем смартфоне.

Шаг 1

Перейдем к пошаговому алгоритму чистки гаджета. Для начала выключите свой телефон и снимите с него крышку.

Шаг 2

Смешайте немного воды и жидкого мыла либо растворите небольшой кусочек мыла в воде, чтобы получить концентрированный мыльный раствор. Возьмите салфетку из микрофибровой ткани и слегка смочите ее край этим раствором. Аккуратно пройдитесь влажной тканью по всему экрану и задней части смартфона. Убедитесь, что мыльный раствор не попал внутрь устройства. Обращаем ваше внимание, что мыльный раствор может навредить в том числе и водонепроницаемым телефонам.

Шаг 3

Наконец, возьмите сухой конец салфетки из микрофибровой ткани и проделайте все те же действия, что и ее влажным концом. При желании можно также очистить крышку телефона, повторив шаги № 2 и № 3. На этом можно закончить дезинфекцию вашего гаджета.

И еще несколько полезных советов

  • В специализированных магазинах можно встретить влажные салфетки, предназначенные для очищения гаджетов от пыли и грязи, а также вирусов, бактерий и прочих опасных для здоровья владельца устройства микроорганизмов.
  • Перед тем как воспользоваться смартфоном, помойте руки с мылом, чтобы тот не подвергался воздействию микробов.
  • Проводить дезинфекцию вашего устройства рекомендуется не реже, чем раз в несколько дней, но чем чаще, тем лучше.

Таким образом, мы разобрали, как правильно очищать смартфон, чтобы не повредить его и уничтожить опасные бактерии на его поверхности. Надеемся, что данный материал был вам полезен и вы обязательно воспользуетесь этими советами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А очищаете ли вы свои гаджеты и как часто вы это делаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.