Ускорить работу бюджетного смартфона можно с помощью удаления "ворующих" память приложений: советы эксперта

Многие пользователи бюджетных смартфонов рано или поздно сталкиваются с проблемой торможения устройства. И это верно в отношении как системы "Андроид", так и системы IOS.

Будем честны, далеко не многие из нас могут позволить себе дорогостоящий и суперскоростной смартфон от известных производителей. По этой причине возникает логичный вопрос о том, как можно ускорить уже имеющееся устройство. И ответ нам предоставляет эксперт Владимир Гриценко, работающий в сфере платформы "НАФИ".

Что мы можем сделать?

Владимир Гриценко рассказал всем пользователям при помощи портала "ПРАЙМ", как можно ускорить работу даже старого бюджетного смартфона. Существует два основных способа, чтобы добиться этой цели:

  1. Вы стираете из памяти ненужные или емкие приложения и переходите на их более "легкие" версии.
  2. Вы заходите в саму систему и изменяете настройки.

Конечно, обилие приложений на современных смартфонах утяжеляет выбор, поэтому вы можете удалить не то, что действительно вам поможет ускорить гаджет. Эксперт подсказывает, что наиболее ресурсоемкие утилиты - это Facebook и YouTube. Вы можете найти их более простые и легкие версии, которые впоследствии не будут перегружать память вашего телефона.

Также вы можете попробовать достаточно очевидных ход - использовать онлайн-версию сайта, а не приложение. Это может быть неудобно, но в таком случае ваш смартфон сможет работать лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими способами пользуетесь вы, чтобы ускорить работу телефона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.