Xiaomi готовит грандиозный смартфон с выдвижной камерой. Как он будет выглядеть

Характеристики камеры давно являются одним из базовых параметров, по которым оцениваются мобильные телефоны. Причем наращиванием знакомых всем рабочих показателей уже никого не удивишь. Передовые производители гаджетов все чаще предлагают принципиально новые возможности модулей для съемки, что в данном случае подтверждает и пример Xiaomi. Компания оформила патент на выдвижную камеру для смартфона.

Новые возможности съемки

Еще в октябре Xiaomi подала заявку на патент в американское бюро USPTO, объектом которого стал мобильный телефон с выдвижной камерой. В июле текущего года патент был одобрен, а сейчас благодаря сотрудникам LetsGoDigital появились и рендеры устройства. Изображения создавались на основе технической документации, поэтому можно рассчитывать, что в товарном виде аппарат может быть примерно таким же.

Уникальность предложенного решения заключается в возможности движения камеры. Точнее двух модулей, которые могут выдвигаться, расширяя угол обзора при съемке. Как отмечают создатели, данная система позволяет без искажений делать качественные широкоугольные снимки.

В то же время о конкретных перспективах появления смартфона с такой камерой пока говорить рано. На текущий момент речь идет только о документации с описанием данного функционала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы улучшили обычную камеру в смартфоне?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что только не придумали эти китайцы : D
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.