Apple предупреждает, что iPhone 12 должен находиться на безопасном расстоянии от медицинских устройств

Такая новость не может не огорчить поклонников "яблочной" продукции, которым в силу состояния здоровья приходится использовать кардиостимуляторы. Ведь негативный эффект от излучения смартфона может привести к помехам в работе медицинского устройства.

Насколько опасен импульс iPhone

Еще осенью 2020 года компания Apple выпустила официальное предостережение о возможных создаваемых магнитных помехах, влияющих на работу сердечных стимуляторов. Кроме того, на сайте компании был размещен документ, содержащий подробную инструкцию, как избежать негативных последствий.

Дело в том, что импланты могут содержать в себе импульсные датчики, которые при попадании в поле действия волн гаджета "Айфон 12", особенно в сочетании с зарядным устройством MagSafe, могут работать с перебоями или вообще выйти из строя.

Поэтому Apple рекомендует соблюдать безопасное расстояние - 15 см при использовании смартфона и 30 см при зарядке (беспроводной). А для еще большей информативности проконсультироваться с лечащим кардиологом.

Ну а поводом для беспокойства стало проведенное американскими кардиологами исследование. Именно они выявили побочный эффект при сочетании кардиостимуляторов и смартфонов iPhone 12. Результаты опубликованы в популярном журнале Heart Rhythm Journal.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, стоит ли собственное здоровье использования навороченного смартфона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.