Поделиться данными с Facebook придется. Кто может лишиться доступа в WhatsApp с февраля

Пользователям стало известно, что WhatsApp вносит серьезные изменения в свою политику приватной конфиденциальности с 8 февраля 21 года. Изменения влияют на обработку личных пользовательских данных.

Пользователи не могут отказаться от совместного использования данных и потеряют доступ к своим учетным записям, если не согласятся с условиями.

Новое изменение не коснется пользователей WhatsApp в Великобритании и Европе

WhatsApp, насчитывающий почти три миллиарда активных пользователей, без сомнения, входит в четверку самых популярных приложений в мира. Но некоторые пользователи были потрясены последним изменением, которые означают, что они могут утратить доступ к собственной учетной записи, если они не согласятся делиться данными с Facebook.

WhatsApp объявила, что с 8 февраля вносит изменения в свою политику конфиденциальности, согласно которым пользователи во всех странах за пределами Европы и Великобритании обязаны открыть доступ к своими данным в Facebook, материнской компанией WhatsApp. Это изменение влияет на способ обработки данных в WhatsApp и будет применяться независимо от того, есть ли у них учетная запись Facebook.

WhatsApp подтвердил, что пользователи WhatsApp в Великобритании и Европе не будут передавать свои данные в Facebook

В политике конфиденциальности поясняется: «Мы планируем использовать личную информацию пользователей, которую получаем от Facebook, а Facebook сможет использовать информацию, которой мы с ними делимся, чтобы помочь улучшить работу программы, и понять желания пользователей. Мы хотим усовершенствовать сотрудничество Facebook и WhatsApp».

В беседе с MailOnline представитель WhatsApp сказал: «Нет никаких изменений в практике обмена данными WhatsApp в европейском регионе (включая Великобританию), вытекающих из обновленных Условий обслуживания и Политики конфиденциальности. Во избежание каких-либо сомнений, WhatsApp по-прежнему не передает данные пользователей WhatsApp из европейского региона Facebook, чтобы Facebook использовал эти данные для улучшения своих продуктов или рекламы».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы готовы делиться личными данными с программой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.