Эксперты рекомендовали не допускать переохлаждения батареи смартфона

Приближается холодное время года, а это означает, что нужно позаботиться о своем смартфоне, чтобы уберечь его от поломки. О том, что суровая зима – не лучший период для гаджетов, известно всем. Но немногие знают, что смартфон может пострадать осенью или весной. Иными словами, как только наступают холода, следует соблюдать определенные правила, в противном случае смартфон может сломаться.

Что может случиться?

Многим людям приходилось сталкиваться с замедлением работы гаджетов, с потерей чувствительности сенсорного экрана и рядом других проблем, которые, казалось бы, не являются поломками. Большинство при этом не обращаются в сервисные центры, а просто приобретают новые гаджеты, особенно если пользуются бюджетными моделями.

Между тем, напрасных затрат можно избежать. Гаджет стал плохо работать вовсе не потому, что его сделали из не особо качественных деталей. Все дело в том, что телефоном пользовались в холод на улице, неправильно его носили и заряжали. Это привело к тому, что батарея износилась, что и стало причиной плохого функционирования.

При резкой смене температурного режима, а также при переохлаждении и при перегреве аккумулятор может попросту «взорваться», а потекшее содержимое батареи, разумеется, испортит остальные детали смартфона. Если же аккумулятор все-таки выдержит эксплуатацию на холоде, то его полезная емкость существенно уменьшится.

Как уберечь гаджет?

Суть правил использования смартфона в холодное время года – не допускать переохлаждения и резкого нагрева батареи.

Многие полагают, что если они не используют телефон на улице в холодную погоду, то и проблем возникнуть не может. Но это не так, к поломке батареи может привести и длительное нахождение телефона в накладном кармане куртки, джинсов или же в сумке. Хоть гаджетом и не пользуются, но ведь он все равно подвергается воздействию холода.

Для того чтобы избежать поломки, вызванной охлаждением аккумулятора, нужно носить смартфон во внутреннем кармане пальто или курточки. Если есть необходимость использования смартфона на холоде, то следует приобрести для гаджета силиконовый чехол. Силикон - материал, который практически не подвержен воздействию температуры, поэтому он надежно защищает телефон.

Крайне важно не ставить телефон на зарядку сразу же по возвращении с улицы. В процессе зарядки батарея очень сильно нагревается, поэтому если телефон охлажден, то резкая смена температуры может стать причиной выхода из строя аккумулятора.

И, конечно же, если телефон стал плохо работать, не следует торопиться и приобретать другой. Достаточно будет просто заменить старую батарею на новую.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы пользуетесь смартфоном в холодное время года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.