Xiaomi представила серию игровых смартфонов Black Shark 4

Гаджеты китайской компании Xiaomi пользуются интересом среди пользователей в разных странах мира. Причина высокой популярности смартфонов объясняется довольно просто. Компания предлагает рынку модели с хорошими характеристиками по достаточно привлекательной цене. Нареканий не вызывают и вопросы качества. Устройства бренда работают долго. Недавно компания представила серию игровых смартфонов Black Shark 4. В модельный ряд входят Black Shark 4 и Black Shark 4 Pro. Гаджеты имеют почти идентичный дизайн. Однако в вопросах "начинки" отличаются друг от друга очень и очень сильно.

Особенность

Основная фишка линейки - гибридная система хранения данных. Для этого разработчики компании используют накопитель SSD и хранилище UFS 3.1. Во время презентации разработчики рассказали и про практические преимущества использования этого решения. По мнению представителей бренда Xiaomi, гибридная система позволяет повысить скорость записи и чтения сразу на 69% по сравнению с "классическими" модулями. Для геймеров это означает одно. Игры будут открываться быстрее. Увеличится и итоговая скорость загрузки.

Дисплей

Каждый смартфон линейки оснащен AMOLED-дисплеем, поддерживающим HDR10+. Диагональ экрана приблизилась к отметке в 6,7 дюйма. При этом скорость обновления достигла 144 Гц. Сканер отпечатка пальцев разработчики расположили на боковой грани.

Камеры

Отличной камерой указанное устройство похвастаться не может. Главный модуль имеет расширение в 48 мегапикселей. Для улучшения качества съемки производители добавили сверхширокоуголку в 8 мегапикселей. Компанию им составляет сенсор макросъемки.

В более старшей модели набор камер такой же. Однако основной модуль сделали мощнее. Итоговое разрешение достигло отметки в 64 мегапикселя. При этом модель поддерживает запись видео в формате 4K.

Начинка

Стандартная модель получила процессор Snapdragon 870. Устройство поставляется на рынок в разной вариативности объемов оперативной и основной памяти. Вариативность оперативки расположилась в диапазоне от 6 до 12 гигов. Встроенный накопитель может быть объемом 128 или 256 гигов.

Более продвинутая версия оснащена современным процессором Snapdragon 888. Обе модели получили операционную систему Android 11.

Про цены

Старт продаж в Китае начался в конце марта 2021 года. Начальная модель будет поставляться в 4 вариантах исполнения, ценники от 385 до 505 долларов США.

Версия с приставкой Pro выйдет на рынок в 2 вариантах исполнения. Ценники от 690 до 770 долларов США. Пока информации о дате выхода указанных смартфонов на глобальный рынок и итоговых ценах нет. Возможно, эти данные появятся позднее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится техника Xiaomi или предпочитаете иной бренд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.