Lenovo представит новый игровой смартфон под названием Legion 2 Pro, который получит выдвижную селфи-камеру

Гаджеты компании Lenovo несколько лет назад пользовались невероятной популярностью. Смартфоны этого бренда расхватывали, как горячие пирожки. Однако потом у фирмы начались проблемы. Вот только про обновление линейки представители бренда все-таки не забывают. В ближайшем будущем компания представит новый игровой смартфон Legion 2 Pro. Устройство получит выдвижную селфи-камеру.

Новость

Информация о разработке указанного устройства впервые появилась в социальных сетях бренда. Компания опубликовала постер на личном аккаунте в Weibo. Выезжающая фронтальная камера получила разрешение в 44 мегапикселя. Инженеры поставили модуль на боковой грани устройства. Аналогичное решение было реализовано в прошлом поколении смартфонов Legion.

Производители также решили оснастить устройство большим дисплеем E4 AMOLED. Итоговая диагональ приблизилась к отметке в 7 дюймов. При этом изготовлением комплектующей части занимаются в компании Samsung. Частота обновления картинки 144 Гц.

За быстродействие устройства будет отвечать флагманский процессор Snapdragon 888. Компания выпускает смартфон в нескольких вариантах исполнения. Считается, что самым дешевым будет гаджет с 12 гигами оперативной памяти и накопителем в 128 Гб. Дороже всего пользователям может обойтись устройство с 16 Гб оперативки и 512 гигами памяти у накопителя. При этом пока никакой информации об итоговых ценах представители бренда не дают.

Эксперты также не смогли выяснить и примерную дату начала продаж модели. Вполне вероятно, что сначала устройство поступит на рынок Китая, после чего разработчики выпустят международную версию. Прямыми конкурентами гаджета аналитики называют некоторые смартфоны от Xiaomi и Nubia.

Вместо итогов

Возможно, с этой новинкой компании удастся вернуть былую славу. Однако ограниченность итогового предложения ставит этот тезис под сомнения. Смартфон прежде всего рассчитан на любителей игр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится техника Lenovo или предпочитаете другой бренд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.